Наталья Евгеньевна Шагаева — «Под защитой бандита»: читать онлайн бесплатно полную версию

Под защитой бандита читать онлайн

Обложка книги Под защитой бандита
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Я твоя пленница?- Нет. Ты моя…Пауза. Не договаривает, словно это утверждение. Он решил, что я принадлежу ему.Заглядываю в черные пугающие глаза и нахожу там свою бездну.Этот мужчина спас меня. За что я, конечно, благодарна, но ему этого мало. Он хочет от меня слишком много. Почти невозможного. И плевать ему, что я не могу ничего дать. Он заберет все сам. Без моего позволения.- Ты видишь во мне монстра. Бандита. Потенциальную угрозу. Твой страх не позволяет тебе смотреть глубже. Принять мою защиту и покровительство.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ему будет приятно, даже если он этого не признаёт, — усмехается Амалия.

Ничего не отвечаю.

— Давид, принеси, пожалуйста, мне яблоко, — просит Амалия, и мальчишка убегает. — Ася, я сегодня точно буду не в форме. Последи за Давидом, пожалуйста, если тебе не трудно. Он не любит Дину, — искренне просит она. Ни одна женщина не будет ради своих интересов доверять ребенка. Может, Амалия и в самом деле святая.

— Да, конечно, хорошо. Не переживай.

Глава 20

Ася

— Если на эту сторону листа вставить иллюстрацию, а на обратную – текст, то ты сможешь одновременно читать и демонстрировать всем картинку, — подсказываю Давиду.

Мы в его комнате, готовим сообщение по окружающему миру. Болезнь Амалии затянулась на три дня. Ей уже лучше, чем вчера, сегодня она спускалась на завтрак. Как бы я к ней ни относилась, надеюсь, что все будет хорошо. Давид сильно переживает за маму.

А Баро до сих пор нет… Я не решилась ему написать…

— Да, хорошая идея, — кивает мальчишка.

— Остается распечатать и подготовиться. Ты есть хочешь?

— Да, но Дина сварила солянку, — морщится Давид.

— Понимаю, я тоже не очень люблю, — усмехаюсь я. — Пойдём придумаем что-нибудь? Отдохнёшь от уроков.

— Давай, — смущенно улыбается мальчик. Он ещё не раскрывается полностью, но одиночество в большом доме вынуждает нас сближаться.

Идем на кухню. Открываем холодильник. Продуктов много, но хозяйка из меня так себе.

— Что будем есть? — спрашивает у меня Давид.

— Хороший вопрос. Может, омлет с ветчиной и овощами?

Раньше у меня получалось, Денис научил.

— Можно.

— Поможешь мне?

Мальчишка кивает.

Вынимаю помидоры, болгарский перец, ветчину, яйца, сливки.

— Помой овощи.

Мальчик с энтузиазмом помогает. Старается. Хороший ребенок. Наверное, за его воспитание надо отдать должное Амалии.

Вместе мы очень даже справляемся, и вроде выходит что-то съедобное.

Накрываем стол на кухне. Тосты, омлет, чай. Садимся, Давид первый решается пробовать, жует.

— И как? Есть можно? — слежу за его реакцией.

— Да, вкусно, — кивает мальчик, продолжая есть с аппетитом.

Выдыхаю. Ну хоть на что-то я способна.

Обедаем, подкармливая попрошайку Бадди.

— У меня была собака, — сообщает мне Давид.

— Да?

— Да, овчарка. Гром. Но она умерла, — печально опускает глаза в тарелку.

— Заболела?

— Нет, ее сбила машина. Он выскочил за ворота…

— Это ужасно. Мне очень-очень жаль.

— Папа на следующий день привез мне щенка. Но я не взял. Потому что это не Гром.

Сглатываю. Мне почему-то становится жаль ребёнка. До слез.

Подбор книги