Под защитой бандита читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Ему будет приятно, даже если он этого не признаёт, — усмехается Амалия.
Ничего не отвечаю.
— Давид, принеси, пожалуйста, мне яблоко, — просит Амалия, и мальчишка убегает. — Ася, я сегодня точно буду не в форме. Последи за Давидом, пожалуйста, если тебе не трудно. Он не любит Дину, — искренне просит она. Ни одна женщина не будет ради своих интересов доверять ребенка. Может, Амалия и в самом деле святая.
— Да, конечно, хорошо. Не переживай.
Глава 20
Ася
— Если на эту сторону листа вставить иллюстрацию, а на обратную – текст, то ты сможешь одновременно читать и демонстрировать всем картинку, — подсказываю Давиду.
А Баро до сих пор нет… Я не решилась ему написать…
— Да, хорошая идея, — кивает мальчишка.
— Остается распечатать и подготовиться. Ты есть хочешь?
— Да, но Дина сварила солянку, — морщится Давид.
— Понимаю, я тоже не очень люблю, — усмехаюсь я. — Пойдём придумаем что-нибудь? Отдохнёшь от уроков.
— Давай, — смущенно улыбается мальчик. Он ещё не раскрывается полностью, но одиночество в большом доме вынуждает нас сближаться.
Идем на кухню. Открываем холодильник. Продуктов много, но хозяйка из меня так себе.
— Что будем есть? — спрашивает у меня Давид.
— Хороший вопрос. Может, омлет с ветчиной и овощами?
Раньше у меня получалось, Денис научил.
— Можно.
— Поможешь мне?
Мальчишка кивает.
Вынимаю помидоры, болгарский перец, ветчину, яйца, сливки.
— Помой овощи.
Мальчик с энтузиазмом помогает. Старается. Хороший ребенок. Наверное, за его воспитание надо отдать должное Амалии.
Вместе мы очень даже справляемся, и вроде выходит что-то съедобное.
Накрываем стол на кухне. Тосты, омлет, чай. Садимся, Давид первый решается пробовать, жует.
— И как? Есть можно? — слежу за его реакцией.
— Да, вкусно, — кивает мальчик, продолжая есть с аппетитом.
Обедаем, подкармливая попрошайку Бадди.
— У меня была собака, — сообщает мне Давид.
— Да?
— Да, овчарка. Гром. Но она умерла, — печально опускает глаза в тарелку.
— Заболела?
— Нет, ее сбила машина. Он выскочил за ворота…
— Это ужасно. Мне очень-очень жаль.
— Папа на следующий день привез мне щенка. Но я не взял. Потому что это не Гром.
Сглатываю. Мне почему-то становится жаль ребёнка. До слез.