Шевелится - стреляй! Зеленое - руби! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
На вас когда-нибудь капало расплавленной пластмассой? Вот примерно такие же ощущения… только гораздо хуже! Хорошо, что капля была небольшая и попала не в глаз. Вдвойне приятно, что снаряды для катапульт мы снаряжали не пирогелем с добавками, не то скулу могло прожечь и до кости. А эльфам я вообще не завидую!
Почуяв, что в буквальном смысле запахло жареным, остатки эльфийской армии рванули по ущелью назад. Отступлением это назвать было нельзя, скорее паническим бегством. Сверху, добавляя прыти, по спасающимся эльфам продолжали молотить работавшие с четкостью метрономов катапульты.
Дать эльфам уйти не входило в наши планы, поэтому я достал приготовленные Виндальвом амулеты и мысленным приказом активировал их, подрывая неразорвавшиеся прежде мины. Стоявшие на фугасах детонаторы были очень просты: они давали небольшой всплеск магии, и чуткому к подобным вещам боеприпасу этого оказывалось достаточно, чтобы бабахнуть. А магически связанные с детонаторами амулеты играли роль подрывного устройства.
Мин осталось немного, и большого урона они нанести не могли, но среди них затесалась парочка ацетиленовых бомб! Еще три таких же было установлено в глубине за нашими позициями. Их я приберегал как последнюю гранату, собираясь подорвать в случае, если эльфам удастся прорвать оборону. Но тогда рассказать о последствиях, скорее всего, было бы некому… Главное, сейчас не перепутать!
По сравнению с предыдущей партией эти бомбы были сильно усовершенствованы. Они стали гораздо мощнее, из неуклюжей самоделки превратившись в настоящий термобарический заряд.
Через положенное время бомбы сработали. Вспышка была впечатляющей! Расходясь двумя концентрическими кругами, огненная воронка поглотила еще энное количество эльфов, а взрывная волна докатилась даже до нас, правда, уже сильно ослабевшая — просто в лицо ударило порывом горячего ветра.
Ни малейшего сочувствия к эльфам я не испытывал. Хотя какое может быть сочувствие в битве? Но тут ведь у нас не битва, а избиение.