Тут водилась банда разбойников, которую не могли отловить уже четвёртый год. Очень уж главарь хитрый. Несколько раз заводил стражников или наёмников, что пришли за наградой за его голову, в ловушки. Не многие выбирались живьём. А сумма награды только увеличивалась. Даже маги не помогли, у того они тоже были, да не один. Бывают и маги преступники, несколько собралось у него, причём не самых слабых. Вот с той минуты, как мы въехали в лес, дорога пересекала его насквозь, тот и описывал все страшилки и байки об этом лесе.
Правда, на другую сторону этого лесного массива мне не нужно, да и шести дней не было, чтобы его пересечь, так что достаточно быстро я остановил этого говоруна.
Честно говоря, тот меня не особо впечатлил, говорю же, байки, множество не связанных между собой моментов в рассказах, но больше меня беспокоили шесть всадников, что неторопливо передвигались следом за нами от самого города. Если те думали, что, находясь вне зоны прямой видимости, останутся не замеченными, то зря. На вершине холма перед лесом я попросил остановиться и осмотрелся в бинокль.
Кстати, у командира этого отряда тоже было что-то вроде амулета дальнего виденья. Это не точно, такое предположение было вызвано у меня действиями отряда, когда коляска остановилась. Во второй раз засёк в лесу на прямом участке дороги. Стало ясно, интерес представляем мы. Точнее я, вряд ли эту шестёрку заинтересовал никому не нужный кучер.
Не стоит думать, что я не знал причин такого интереса. То, что я одарённый, ещё вчера было обнаружено амулетом на въезде в город.
Сам городок обнесён был большой крепостной стеной, имел три выхода, на всех трёх солдаты с амулетами. Магов на такую работу не напасёшься, но и амулетов вполне хватало. В общем, десятник меня остановил и передал приглашение посетить магистрат. Естественно, я его проигнорировал, нужен он мне больно, и так понятно, что будут сватать работать на них. В покое те не оставили, утром пришёл маг, тоже слабосилок, но в форме местной стражи.
Я как раз завтракал на первом этаже гостиницы, вот тот, не спрашивая разрешения, нагло сел за мой столик, прямо передо мной. Также беспардонно он предложил поступить на работу к ним, к графу, что владел городом и окрестными землями, мол, обучат и со всем помогут. Не знаю, почему именно его послали, уболтать тот мог, языком владел, но балаболить любой может, в таких случаях нужно иметь деловую хватку и знание психологии переговоров, иначе не сможешь вести беседу.