Владимир Геннадьевич Поселягин — «Рунный маг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рунный маг читать онлайн

Обложка книги Рунный маг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Голова была тяжёлой, и поначалу я слабо соображал, пока окончательно не пришёл в себя.

Воды с собой в пещеру я спустил мало, бурдюк трёхлитровый, снятый с седла трофейного коня, да заполненный свежей водой из ручья. Напившись и освежившись, я достал из своего рюкзака полотенце и вытер мокрое лицо и шею. Тайник со схроном я ещё вчера открыл, спальник достал и остальное, так что теперь я задумался. Конечно, неплохо создавать копировальный станок прямо тут, но мне это тайное убежище светить неохота.

Караваны неподалёку ходят, и их чуткие амулеты-сканеры смогут засечь создание копировального станка, среагировав на остаточную энергетику при создании станка или при его использовании. Да даже вообще на него, если, допустим, тот будет находиться в спящем режиме. Тем более вон как эльфы меня засекли. Правда, их амулет-поисковик скорее среагировал на наблюдение, ну или на меня самого, в то время я ещё не использовал магию драконов, так что и другие амулеты смогут засечь пещеру, особенно если я что-то тут буду магичить.
Рисковать не будем, особенно по той причине, что печать портала тут всё ещё оставалась, а у меня в планах вернуться обратно. Пусть ненадолго. Да и возвращаться я хочу кратковременно, не теряя обратной дороги в родной мир, но путь назад на Землю именно в этой пещере. Я видел, что плетения в руне не растаяли, значит, шанс есть. Пока мана в плетении имеется, то не развеется, вот я и надеялся, что год она продержится. Через год, после первого семестра обучения, когда будет отпуск, а я надеялся, что он будет, вернусь и посмотрю, как тут.
Может, маны в плетение добавлю. Сейчас я опасался это делать, если подзаряжать, не знаю сколько нужно. А то так дам больше, чем нужно, щелчок – и портал встанет на боевой взвод, ожидая очередную жертву. Эх, жаль, я своих возможностей не знаю, то, что я где-то на уровне среднего по силе мага, мне известно, но градация по силе драконов и местных отличалась. Если взять драконов, то я чуть сильнее среднего, по шкале от десяти, что используют на Оклайне, мне Наёми описала, примерно пятый, возможно четвёртый уровень.
Но скорее всего, всё же пятый. Однако у местных свои расчёты, значит, будут по ним определять. Это уже в Академии случится.

Кстати, все маги, которых я видел, откровенные слабосилки, и что плохо, те видели, что я тоже одарённый и куда сильнее их. На Оклайне практикуется похищение одарённых, не без этого.

Подбор книги