Владимир Геннадьевич Поселягин — «Рунный маг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рунный маг читать онлайн

Обложка книги Рунный маг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но ничего, я продолжал расспрашивать Наёми и искал возможности для побега. Жаль, ошейник с неё снять нельзя, я осмотрел на её шее, вообще швов нет, тот как будто цельный, а магическое зрение мне было недоступно."

"Сама девушка тоже интересовалась моим миром, судя по тому, как навострили уши гномы, их эта тема очень заинтересовала. Причём, узнав, что мир технический, а не магический, ещё больше интереса проявили. Это я о технике. О той, что могла сама без помощи ветра и магии плавать по воде, сама двигаться и сама летать.

Однако я всегда незаметно переводил разговор на этот мир, и слушал, слушал. О местных государствах, порядках, что тут царят, о деньгах, что имеют хождение. В основном это медь и редко серебро, очень и очень редко золото. Оно тут вообще редко встречается, мало месторождений, и считается очень ценным. К примеру, сотня медных монет это одна серебряная. А вот тысяча серебряных это как одна золотая. За пятьсот серебряных монет можно прикупить в любой столице разных государств неплохой каменный дом.
А за золотую монету дом в центре столицы с парком. Ого, так я богат? Совсем даже неплохо.

О драконах я выяснил немало. Несмотря на прошедшее время, артефакты и амулеты, произведённые ими, ещё встречаются. С давних времён повелось, что за них назначена цена. Нашёл, сдаёшь и получаешь оплату. А вот если обнаружишь дракона, живого или мёртвого, цена одна, десять золотых монет, так совсем хорошо. Причём, несмотря на то что в последние несколько сотен лет живых драконов не находили, даже метисов, их тоже перебили, всё равно оплата за их головы не была снята.

Вот меня и приняли за дракона в человеческой ипостаси. Оказалось, драконы могу принимать вид любой расы, врождённое это у них, метаморфы. Вот со мной обломались, не дракон. Теперь амулеты и артефакты сдадут, а меня продадут на невольничьем рынке. Гномы, что меня захватили, обсуждали возможность выдать меня за ученика дракона – пять золотых монет, но решили, что она не состоятельна.
Любой торговец с амулетом правды раскроет эту аферу. Ну и ладно, за необученного мага тоже отличные деньги можно получить, полтора золотых. Не знаю почему, но ненависть к драконам всё ещё сохранялась, видимо, в прошлые тысячелетия те изрядно тут набедокурили, поэтому мне не стоит ни в коем случае показывать, что я владею магией драконов. Быстро распотрошат и казнят. Пусть я не дракон, но наказание то же самое, что и за использование драконьей магии.