Владимир Геннадьевич Поселягин — «Рунный маг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рунный маг читать онлайн

Обложка книги Рунный маг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вроде того, что у эльфа был. Им он меня наверняка и засёк. Кстати, в защитном амулете были руны, защищающие от подобного сканирования. Я и это предусмотрел."

"Вот так собравшись, я направился обратно к расселине, в которой и появился в этом мире. Руну я помню, внешний вид, но мне саму её суть рассмотреть хочется, благо теперь магический взгляд мне был вполне доступен. По прибытию я изучил руну. Она была не активна, но сама руна мне была неизвестна, в рунном алфавите ящеров её не было. Ну точно к местным придётся идти.

Все вещи я оставил тут же в расселине, вырезал в камне нишу и запечатал их, плёвая работа. Оставил при себе только револьвер, в скрытой кобуре на щиколотке, нож да амулеты. Про возможные будущие неприятности я вполне себе помнил и терять личное имущество не хотел. Монеты взял, те, что на скелете нашёл, но тоже не все, с пяток медных и пару серебряных. Этого хватит. Вот так я сидел у дороги и ждал, когда из-за поворота появится очередной охраняемый караван из трёх десятков повозок.
В этот раз тот смешанным был, наконец-то при изучении со стороны и людей увидел. Было несколько троллей-наёмников, трёхметровых громил, ну и снова гномов. Ещё были невысокие живчики, кто это, я без понятия, но больше всего было людей. Поэтому когда из-за поворота появился дозор, я встретил его внимательным взглядом, ожидая неприятности, и они не заставили себя ждать. Один из всадников направил на меня амулет-сканер, но незнакомой мне конструкции и изготовленный не рунным магом, а артефактором, это разные специализации, и почти сразу раздался тревожный крик.
Мой защитный амулет защищал от сканирования амулетами ящеров, а тут людская поделка и, видимо, она прошла защиту, даже не заметив её. Я же говорю, разные направления. Из тройки в дозоре один был магом, я видел его полыхающую ауру, подмастерье, слабосилок, но всё же дожидаться, что будет дальше, я не стал. Крик мне не понравился, слишком много в нём азарта было и предвкушения, так что рванул к опушке и вглубь леса.
До ближайших деревьев было метров пять от валуна на обочине дороги, на котором я сидел. Я даже успел удалиться метров на сорок, когда вокруг начали падать огненные шары и взрываться. Точно миномётный обстрел. Вот так меня и накрыло. И защита не спасла. Детская, что тут ещё скажешь. А ведь хотел станок по вооружению собрать. Сглупил, теперь это понятно.

Очнулся я в клетке в том же караване.