После этого получив на руки тяжёлую сумку, это сколько он мне монет ссыпал, да и откуда они у него, обычно такой запас в сейфе держат, я переступил через тело охранника, тот был жив, просто без сознания от полученного болевого шока, и, покинув банк, быстрым шагом направился прочь. Тут ещё пустая пролётка удачно попалась, свистнул её и покатил на рынок, не обращая внимания на шум позади и крики.
На рынке я сразу переоделся. Купил хороший костюм по размеру и штиблеты, комбез и ботинки отдал продавцу, тот перепродаст.
Ещё взял вещмешок, куда убрал инкассаторскую сумку, а то она больно внимание привлекала, и так несколько нехороших алчных взглядов уловил, и, закинув лямки вещмешка на правое плечо, направился к магазину. Этот магазин охотничьего оружия и снаряжения я приметил, когда на пролётке мимо проезжал, от рынка недалеко идти, пару минут. В прошлое моё посещение городка я на этой улице не бывал, и вот решил, что стоит заглянуть. Правда, не дошёл, уловил ароматы приготовленной пищи и вспомнил, как был голоден.
Аж ноги подкосились от того, как представил себя за столом. Пройдя в открытые двери ресторации, ароматы отсюда шли, народу тут хватало, но свободный столик мне нашли, и заказал обед. Более того, корзину провизии с собой заказал. Тут была такая услуга.
Пока я ел, на улице стала заметна суета, носились всадники, солдаты бегали да жандармы. Тут же по ресторации пронесся слух, что в город проник лазутчик ганцев. Я подивился этому не меньше остальных. Вот же наглость какая, до передовой сто километров, а тут шпионы толпами ходят, куда жандармы смотрят?
После плотного и сытного завтрака (всё равно, что обед был два часа назад и сейчас полдень, главное сыт) я достал пару купюр.
Корзину мне приготовили, так что, расплатившись, сунув купюру номиналом больше в два раза, чем стоимость обоих моих заказов, и сказав официанту, что сдачи не нужно, с вещмешком и корзиной в руках покинул ресторацию. К сожалению, швейцара на входе не было, иначе тот бы свистнул мне пролётку, а так пришлось самому искать.
До моего выхода ресторацию покинула группа офицеров, видимо, они разобрали все свободные наёмные коляски, те обычно дежурят неподалёку. Так как я в пределах прямой видимости ни одну не видел, то пришлось идти пешком. Да и что тут идти, до ближайшего поворота, налево сто метров и вот он магазин. А там найму коляску, прорвусь из города и к вертолёту покачу. Вот такой план. Ещё бы где газеты достать, из-за которых я в основном в город и решил наведаться.