Владимир Геннадьевич Поселягин — «Рунный маг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рунный маг читать онлайн

Обложка книги Рунный маг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сразу же достав нужный амулет, вставил накопитель и заживил сначала колено, похоже, оно у меня немного выбито было, так как со щелчком встало на место, это отчётливо чувствовалось, после чего заживил все ссадины и ранки. Даже следов не осталось. Заряд не полностью истратил, процентов пять осталось, так что вставил этот накопитель в амулет-поисковик. В зарядном устройстве уже другой находился, поэтому медлить я не стал, сразу проверил амулетом, кто есть вокруг. До грузовиков было метров триста, в зону действия поисковика попадали.

Там было восемнадцать человек, видимо водители, возможно, командир. Больше на расстоянии дальности действия амулетов никого не было, на зверьё я внимания не обращал, они мне не нужны. Это хорошо, что рядом никого, видимо, поиски ушли куда-то в другую сторону, но всё равно задерживаться тут не стоит. Хм, а один из водителей оказался одарённым. Первым одаренным, что я встретил на Аргоне. Неинициированным, естественно, и наверняка не знающим, что у него есть Дар. Мне он не интересен, всё равно раскрыть ему Дар не смогу, да и не умею, так что просто отметил, что одарённые тут всё же есть, и всё на этом.

После этого я решил, что пора позавтракать. Достал два свежих, слегка пожухлых огурца, полукруг колбасы, консервы я решил экономить, и позавтракал. Хлеба не было, без него так себе пища, но полкруга навернул легко, да и огурцы вкусные оказались. Соль в баночке у меня была. Позаимствовал в лётной столовой солонку, когда мимо пробегал. Жаль, времени покопаться в кладовых не было, ещё бы что съестное прихватил, но я тогда торопился.

В это время в лесу явно появились люди, лесные жители выдавали это своей тревогой. Что, с утра по моим следам идут? Выбравшись из кустарника, я пробежался в сторону, где были чужаки. Угу, по моим следам, вдавленные отверстия от костыля хорошо были видны, шли двое охотников-следопытов и до взвода солдат. Это всё. Что-то маловато, в грузовиках пару рот могли привезти. Где остальные? Надо бы поинтересоваться.
Обойдя группу стороной, догнал со спины и отбил пару солдат. Те чуть отстали, мне бы одного хватило, но было двое. Одного наглухо, удар в висок был, а второго оттащил в сторону, там и разговорил. Ясно, остальные вдоль обоих берегов местной речки идут с собаками, старший офицер решил, что я по реке ушёл, вот и искали место выхода. Небольшая группа вчера под вечер нашла парашют, но тут стемнело, переночевали и вот двинули по следам, пока на меня не наткнулись.

Подбор книги