Развод. Тени прошлого (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Может, я закрою глаза и всё закончится? Останется только темнота вокруг, и не будет больше этой ноющей боли в сердце, которая никак не желала отпускать.
Я сам себя ненавидел. И это противоречило человеческой природе. Ведь человек должен был себя любить и оберегать. Из-за этого последние дни я постоянно чувствовал себя отвратительно.
У меня было всё. Оказалось, что у меня было всё. Любимая и любящая жена, сын, тоже лучший на свете. Каким надо было быть кретином, чтобы это всё просрать?
Ответ я каждый день видел в зеркало.
Я не знал, сколько пролежал так, но нужно было ещё поработать, так что пришлось вставать, и разбирать вещи в своей временной обители.
Конечно, можно было поехать к матери, но я был уже не маленьким мальчиком, чтобы ещё раз выслушивать, как меня отчитывают. Я знал всё и без посторонних. Прекрасно осознавал свои ошибки, и вообще, всё, что произошло. Вот только легче или лучше от этого совсем не становилось.
Поэтому на ближайшую неделю моим домом станет гостиница, а после я должен был найти себе какое-то жилье.
Словно специально, на работе тоже начался аврал. За последнюю неделю отвалилось два крупных клиента, которых мы обхаживали последние несколько месяцев, и теперь нам предстояло в сжатые сроки найти новые каналы сбыта.
Я ушёл из найма в малый бизнес около пяти лет назад. Жена тогда сильно меня поддержала, даже не знаю, справился я бы или нет без неё."
"Конечно, всё получилось не сразу, но сейчас моя компания росла быстрыми темпами, что тревожило некоторых крупных рыб моей ниши, и они начали «высказывать» своё мнение на этот счёт, вставляя мне палки в колёса.
Деньги всегда портили людей. Вот и меня, похоже, испортили настолько, что я умудрился наделать ошибок, за которые сейчас расплачивался.
Первый год становления фирмы был самым тяжелым. Почти всё, что я зарабатывал, я вкладывал в оборот фирмы, и мы, можно сказать, жили на деньги Риты. А она работала обычным менеджером в компании, занимающейся продажей канцелярских товаров.
И только последние пару лет действительно можно было сказать, что мы встали на ноги. Купили большую квартиру в хорошем районе, у нас было два автомобиля, не смотрели на ценники, когда ходили в магазины.
Может, это чувство вседозволенности и подвело меня? Наверное, я так привык, что моя семья всегда со мной, и в горе, и в радости, что не боялся их потерять?
А тут вот как вышло…
«Это как минимум пауза…Это твои действия стали этому причиной.