Развод. Тени прошлого (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты прекрасно знаешь, о чём пойдет речь.
- Ну давай, просвети меня. – Он заглушил машину, которую успел завести.
- Ты так и не рассказал про встречу выпускников. Как всё прошло?
8 глава"
"Максим впился в меня взглядом, и сжал челюсть так, что казалось, он делал это, чтобы слова не могли вылететь из его рта.
Я специально не спросила его напрямую. Я могла просто задать вопрос: «Ты изменил мне с Наташей?». Но вместо этого начала с вечера встречи выпускников.
Возможно, это было какое-то извращение с моей стороны, но я хотела увидеть, как он собирается врать мне в лицо.
- Вечер встречи выпускников? Серьезно? При чем здесь он? Ты всё-таки обиделась на меня, что я пошёл, а ты осталась дома? Я ведь предлагал тебе вызвать няню на вечер, ты сама отказалась…
Раз, и боль липкой, колючей жижей расползается внутри, два, и словно кто-то обрезает веревочку, на которой было подвешено моё сердце, оно падает, и разбивается в дребезги.
Я смотрю в его глаза, такие родные, любимые, и не вижу там ни намёка на то, что он врёт. Неужели я была так слепа? Сколько раз он мне врал, а я этого не замечала?
Ошибки быть не могло. Моя сестра сказала, что он заселился в гостиницу. Её слова подтвердила и Наташа. Так почему он врал? До последнего надеялся выйти сухим из воды?
Сложно в этом признаться, но в глубине души, я хотела, чтобы он сказал мне правду. Чтобы он страдал, умолял о прощении, клялся, что это был один единственный раз, и такого больше не повторится.
Но так врать в лицо…Выставляя меня же саму при этом виноватой? Может ли сделать родной человек ещё больнее?
Около двенадцати лет назад
Наверное, это мечта каждой девочки надеть белое платье, войти в зал, где ждут все родные и близкие. Все взгляды должны быть обращены на вас с женихом, в глазах быть восхищение и радость за вашу пару. А тебя в этот момент должно обязательно переполнять безграничное счастье.
Именно так я представляла свой свадебный день, и с утра встала с приятным предвкушением.
Я не волновалась, не сомневалась, хоть нам с Максом все и говорили, что мы слишком юные, чтобы жениться. Да, нам было по восемнадцать, но зато у нас был шанс провести друг с другом всю оставшуюся жизнь. Зачем было тянуть, если мы уже поняли, что нашли любовь всей своей жизни?
- Проснулась? – заглянула в мою комнату мама.