Развод. Тени прошлого (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Зачем ты поедешь туда? Думаешь, сможешь о чём-то договориться? Да такие люди не разговаривают, сразу действуют.
- Он не причинит мне вреда. Я в этом уверена. А мужа я бросить с ним не могу. Если волнуешься за меня, лучше дай что-нибудь для защиты. И телефон рядом держи. Я тебе позвоню, и, если что, сама попрошу вызвать полицию.
- Угу. Так тебе и дали сделать «звонок другу». – Сестра прикрыла глаза. Она не одобряла мою идею, но видела, что переубедить меня уже не получится. – Я поеду с тобой.
- Нет, Соф.
- Ты просто убиваешь меня своей упрямостью! Возьми хотя бы это. – Сестра подошла к своей сумке, и достала из неё небольшой газовый баллончик. – Хотя бы безопасное орудие самозащиты.
Таким образом, где-то через полчаса я оказалась у высокого забора, сквозь который ничего нельзя было разглядеть.
Когда я нажала на кнопку вызова, чтобы попасть внутрь, меня начало мелко потряхивать. Мне было страшно. За себя, за Макса…
Меня ничего не спросили, раздался звуковой сигнал, и дверь ворот начала автоматически открываться.
Помедлив всего пару секунд, я сделала шаг на территорию дома, куда приехала. У самого дома на крыльце стоял Виталий. Он курил, и выглядел абсолютно обыденно. Если бы я не знала, что стало нашим поводом для встречи, никогда бы не догадалась, что что-то было не так.
- Добро пожаловать в наш дом, Рита. – Виталий затушил сигарету, и посмотрел на меня. – Вы же с Наташей всё уговаривали нас выбраться на двойное свидание.
54 глава
- Здравствуй, Виталий. – Тихо поздоровалась я с мужчиной.
Какая череда событий привела меня сегодня в эту точку? То, что я написала ему про аборт Наташи, то, что пришла в офис? Стоило ли мне винить себя? Или, если подумать, то всё началось с того, что Макс поехал с Наташей в гостиницу, хотя они оба были женаты?
Виноват он? Мой муж?
Или подруга, которая двенадцать лет назад решила, что может в ночь перед свадьбой попытаться отбить у меня мужчину, и поцеловала его…
Всё было запутано, и просто одновременно.
- Пошли в дом, скоро всё будет готово. – Виталий подошел к большой двери, и открыл её, придерживая, и пропуская меня внутрь. Дрожь становилась всё сильнее. Казалось, что, когда я переступлю порог дома, назад пути уже не будет.
Мне было страшно.