Разведёнка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Опустила голову и затихла, положив руку на грудь. Успокоиться надо. Сейчас...
Нет!
Думать нельзя, пусть холодная пустота в голове не отпускает, затопит сердце и душу! Иначе ей не удержать лицо, ее просто не станет. Белая сволочь с бесцветными глазами сотрет, уничтожит.
Плевать, что гнет к земле. Она выпрямилась и пошла дальше.
Налево, направо?
Какая разница? Ей надо было втиснуться в вагон и просто ехать, не важно, куда. Втиснулась и простояла, уткнувшись носом с стекло у входных дверей.
- Осторожно, двери закрываются.
Какое-то время двери открывались и закрывались напротив, потом все сменилось, и платформа была уже с ее стороны, потом снова. И так не один раз.
Кристина худенькая, если прижаться поближе к стеночке и спинке сидения, она занимала очень мало места. И все равно, спешившие люди, вливаясь в вагон потоком, проходили мимо и толкали ее, иногда очень ощутимо толкали. Но это было хорошо, каждый тычок кстати.
Просто ехать и ехать по кольцу. В толпе людей, где тебя никто знает, и ты никому не интересна, это самое то.
Люди тратят огромные деньги на психотерапевтов и на психологов. Кому это надо, зачем? Достаточно просто некоторое время побыть среди таких сотен же точно людей с пустыми взглядами и мрачными лицами, чтобы понять, твое горе рядовое, обычное.
Реабилитация личности путем интегрирования в общую человеческую массу. В этой плотной людской массе горе каждого незримо делится и размазывается на всех.
Где-то остановке на пятнадцатой Кристина это поняла."
"Еще через несколько остановок она вдруг неожиданно для себя поняла, что она энергетический вампир, только наоборот. Потому что ей действительно полегчало, отчаяние и чувство поражения притупилось. А в мозгу неожиданно стали рождаться очень умные философские мысли.
Это все можно пережить.
Изнасилование... Было, да.
Кристина повела плечами, поежилась. Никогда она не станет заявлять об этом и никому не расскажет. Она - никому.
Страх? Страха перед Белым Кристина не испытывала, только горькое сожаление, что уступила ему, отдалась. Ее силы воли не хватило, а проклятое тело, будь оно неладно, слишком сильно на него реагировало.
Довольно, об этом надо забыть и идти дальше.
Отказываться от своих планов Кристина не собиралась. Просто отдохнуть, немного отлежаться, прийти в себя.