Екатерина Руслановна Кариди — «Разведёнка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Разведёнка читать онлайн

Обложка книги Разведёнка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он мерзкий тип, самовлюбленный, циничный и жестокий. Он мимоходом снес ее бизнес и разрушил брак. Да и черт с ним, брак все равно не был счастливым, а бизнес можно поднять заново. НО. Он обидел ее, разбил ей сердце. И вот за это... А кто она? Она та женщина, что спляшет на его костях. Белый и Кристина. Они не белые и не пушистые, более того, на них пробу негде ставить, и меняться ни один не намерен. Поэтому будет страсть и драма, а также немного черного юмора и просто жизнь :)))
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кристина поморщилась и причиной этому был не черный кофе. Отнюдь. Просто сама мысль, что рано или поздно придется объясняться с мамой, вызывала у нее досаду и неприятие.

Наверное, потому что Кристина вела себя как капризный ребенок, который продолжает гнуть свое и упираться, хотя и знала, что была не права. Ведь, если вспомнить, как все начиналось...

Мама сказала сразу, что она совершает глупость.

- Дочка, я знаю Власа много лет, он хороший парень. Но. Он не любит тебя. Ты не будешь с ним счастлива, пойми это.

На самом деле, сейчас Кристине было просто стыдно, что напрасно тогда лезла в бутылку и упрямилась. Ей никто не препятствовал, но и выбора не одобряли, да.

Но признать что была неправа... Не готова она была пока. Страшно было, что мама, начнет ее уговаривать, свое продавливать. К этому она тоже не была готова, склонить голову и чужой жизненный опыт принять. Ей всегда особенно тяжело давалось это самое - склонить голову. Бес противоречия срабатывал.

Именно потому она тогда и отмахнулась.

Не любит? Ха. Велика важность! Она ли не красавица? Она его заставит. Заставила...

Теперь Кристина понимала, что все было зря, никого нельзя заставить любить себя. Насильно мил не будешь. Но, если честно заглянуть в свое сердце и сказать правду, она ведь не любила Власа. Наверное, потому так легко и отпустила мужа, без боли и сомнений. Хотя до того...

Получить хотела - да. Прогнуть под себя, подмять - да. Он ей нравился.

Но и сотой доли так не возбуждал, как.

..

Так!!! Стоп!!! Никаких мыслей о нем! Больше никогда.

Она резко выдохнула, сжимая зубы и отворачиваясь. Легко было приказать себе не думать о Белой сволочи. Да не просто вырвать его из памяти. Потому что разом вспыхивала обида, заливаясь горечью в легкие, и жарко становилось, и сухие слезы начинали подступать к глазам, першили в горле, царапали дыханием.

- Довольно, - мягко сказала она себе. - Он сдох для меня.

И улыбнулась. На свете полно мужчин, молодых, красивых, сильных. Разных.

Она могла вертеть всеми ими. А может, завести себе любовника постарше?

Но только не сейчас. Сейчас что-то ничего этого не хотелось, слишком уж свежо было в памяти. Как ожог, как шрам.

Зато какой опыт, философски съязвила мысль. Ха-ха.

А опыт всегда горчит. Вот как этот шикарный шоколадный торт, вкусный и сладкий, а все равно после него чуть чуть горчит во рту. Или это от кофе? Не важно.

***

Вышла из кафе Кристина уже с совсем другим настроением.