Пожарный СССР. Начало (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если подъемная лестница цела, лезем на самый верх. Ну, дальше ясно. Спускаемся обратно и домой?
— Все так… — согласно кивнул я. — Кстати, гляди! Мачты коротковолновой антенны соединены между собой продольными балками с переходами, по которым можно перебраться на соседнюю. Наверное, делали для обслуживания. Может, пойдем на первую? Там рядом одноэтажное строение, дверей нет. Если что, можем заглянуть внутрь и там переждать. Кстати, где-то там должен быть вход в бункер. Если повезет, можем и туда заглянуть, раз уж мы тут.
— Да там наверняка все завалено! — фыркнул Сергей. — Мы по любому не одни такие умные, кто хотел бы туда спуститься.
— Ты прав! — согласился я. — Еще ни у одного диггера не видел, чтобы кто-то снимал видео в самих недрах бункера. Никто точно не знает, где он находится. После того, как вывезли секретное оборудование, тут все надежно законсервировали.
— Но бункер это так, дополнительный квест. Основная цель там — наверху! — он ткнул пальцем в соответствующем направлении.
Начали готовиться. Сначала проверили фон дозиметром — тот был лишь слегка повышенный, но ничего такого, что могло бы вызывать тревогу. Затем определили наилучшее место для наблюдения за подходами. С ходу лезть на вершину без оценки обстановки — такое себе. Хорошо, что через массивные опоры «Дуги-1» хорошо просматривалась противоположная сторона покинутого военного городка. Как раз сейчас от двухэтажного здания отъехал потрепанный УАЗ «Патриот». Вроде бы в машине сидело двое, но не возьмусь утверждать это наверняка.
Машина неторопливо объехала объект по периметру и минут через пять вернулась обратно. Видно было, что делалось это в основном «для галочки». Лишь бы отчитаться и поскорее вернуться обратно, смотреть телевизор в подсобке или рубиться в шахматы. Даже сейчас пассажир, рядом с водителем, тупо таращился в смарт, видимо либо в игру залипал, либо в «ютуб».
Сколько там человек охраны мы, конечно же, не знали, в интернете об этом достоверных сведений не найти.
Снова обратил внимание на погоду. С запада медленно двигались темные тяжелые тучи, явно угрожая хорошей грозой. Как бы града не случилось… Но до них было еще далеко, часа два у нас еще точно есть.
Мы предположили, что патрулирование происходит раз в час.