Кира Страйк — «Попутчики»: читать онлайн бесплатно полную версию

Попутчики читать онлайн

Обложка книги Попутчики
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Да что же такое! Высшие силы решили, что я прожила слишком скучную жизнь? Или недовыполнила какую-то кармическую миссию? Только ведь добралась до пункта "живи, да радуйся"! Устроила "пряничком" собственную судьбу и собралась, было, насладиться заслуженными лаврами. Так нет же! Начинайте, дорогая, всё с самого начала. Да ещё и с посторонним мужиком, который, некоторым образом - муж. Уф-ф! Хотя... ну-ка, ну-ка... Знаете, иногда кажется, что, вроде, всё плохо, приглядишься - ан нет. А оно и хорошо!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- пробурчал он.

- Каких рессор? В смысле, при чём тут это? - не поняла я.

- Да все внутренности растряс и пятую точку отбил в этой телеге. - кажется ему просто нужно было время собраться с мыслями.

- У меня, если честно - не густо. В храме все молчали, а на площади только здоровались. Видишь, день не праздничный - народу мало было. Зато немного прояснила брачные вопросы. Информации, касательной мирских законов, там не оказалось. Остаётся только тебе заводить дружбу с кем-то и аккуратно выпытывать.

- Почему мне?

- Да потому, что ты - не местный, тебе простительно кого-то не знать. А я при первой встрече могу сдать себя с потрохами.

- Это точно. Пока ты там со здешним божеством общалась, я за посетителями понаблюдал, а потом и на улице послушал. Тебя обсуждали.

- Что говорят?

- Что мы у них сильные подозрения вызываем. Если коротко. Напрягает это. Не уверен, что сможем убедить всех в том, что мы - это прежние они. Слишком разные. А жить так, как наши предшественники - тоска.

Не потянем. Кстати, заметила бабёнку, что за тобой следила?

- Ага, заметила. Неприятный взгляд, честно сказать. А ты-то когда её засёк?

- Почти сразу. Ну я за тем и шёл, чтобы разведывать. И вот что ещё странно, ну понятно, перед посещением храма и в нём самом местные не разговаривают. Но после-то, ты же видела - здоровкаются, толпятся, чтобы поболтать, поделиться новостями.

- Ну да."

"- А эта - нет. Как вышла, так шмыг, будто тут и не было.

Ох, не нравится мне это. Чего-то мы важного не понимаем. И вообще, знаешь, что я думаю?..

- Ну?

- Валить нам отсюда надо.

- Ты что, издеваешься? - вытаращила глаза я. - Куда? Мы только-только здесь осваиваться начали. Чего тебе не живётся?! Дом - есть, земля - есть, отцовские документы - нашлись. Что мы в две-то головы не разберёмся, как всем этим добром себе на пользу распорядиться? Нет, я категорически не хочу никуда срываться. Да и некуда ведь!

- В город.

- как будто и не было моих аргументов, категорично отрезал Саша, - В большой город. В столицу.

- Ты меня не слышишь. -  я шумно выдохнула сквозь зубы.

- Нет, это ты меня не слышишь! - начал заводиться он, - Уходить отсюда надо! Не станем мы для всех прежними Тасмин и Алексом - сколько повторять?! И что, как ты думаешь, произойдёт, когда нас раскусят? И потом, ты права, земля есть - но мы-то нихрена не земледельцы. Оба.

Подбор книги