Кира Страйк — «Попутчики»: читать онлайн бесплатно полную версию

Попутчики читать онлайн

Обложка книги Попутчики
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Да что же такое! Высшие силы решили, что я прожила слишком скучную жизнь? Или недовыполнила какую-то кармическую миссию? Только ведь добралась до пункта "живи, да радуйся"! Устроила "пряничком" собственную судьбу и собралась, было, насладиться заслуженными лаврами. Так нет же! Начинайте, дорогая, всё с самого начала. Да ещё и с посторонним мужиком, который, некоторым образом - муж. Уф-ф! Хотя... ну-ка, ну-ка... Знаете, иногда кажется, что, вроде, всё плохо, приглядишься - ан нет. А оно и хорошо!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Очень хотелось добиться необходимого для наших больших компаний размера, поэтому сломали перегородку между бывшей гостиной и соседней комнатой. А для того, чтобы теперь обогреть подобное пространство, пришлось добавить сюда отдельную небольшую печь, красиво облицованную камнем цвета мокрый асфальт.

Пол, как и хотела, выложен тёплым деревом, покрытым неведомым составом, слегка приблизившим его по оттенку к стенам.

Не знала, чем восторгаться вперёд - мягкими диванчиками в природном стиле без лишней вычурности, с такими же пуфами в комплекте или монументальным овальным столом с расставленными вокруг него мягкими стульями в тон остальной мебели.

В районе печи - уютный уголок с небольшим низким столиком."

"- Пока здесь мягкие банкетки, но потом всё-таки соорудим удобные кресла. И ещё вот, обрати внимание... - Саша повёл меня в приватную зону для маленькой компании, - видишь, угол пола и вдоль стен попросил декорировать камнем, таким же, как печь - может захочешь сюда кустики какие-нибудь поставить. На стены тоже по своему вкусу что душе угодно можно вешать.

А то немного пустовато смотрится.

- Посмотрим. Ясное дело, что с такими большими окнами без штор, комната кажется незавершённой. Повесим, разложим пледы-подушки и станет понятно, чего не хватает. Захламлять мещанской мишурой тоже не хочется. А вот насчёт кустиков - ты это здорово организовал. Очень красиво. Пойдём дальше?

Вышли в холл, со второго этажа по лестнице (единственная, наверное, запчасть дома, которой не коснулась реконструкция - она  и так сохранилась на удивление хорошо - только шлифанули и перепокрыли защитным составом), возбуждённо переговариваясь спускались Малота и Эсте.

- А, вот вы где! - радостно воскликнула наша добрейшая тётушка, - Тасмин, это просто чудо какое-то! Я такого никогда не видела!

- Краше, чем во дворце! - вторила ей моя помощница.

- Алекс, у меня нет слов! - снова подхватывала Малота, - Милая, ты уже видела вашу помывочную? А кухню?

- Нет, как раз туда направляемся. - улыбаясь такому искреннему воодушевлению, ответила им и с распирающим предвкушением отправилась осматривать левую половину первого этажа.

Здесь располагались комната для помощников по дому, кладовка, которую с помывочной поменяли местами, сама мыльня и кухня, за которой спряталась ещё одна маленькая каморка.

""Ванную комнату"" однозначно было решено благоустроить в доме. Баня - для души, а нормальная мойка - для повседневки. Опять же малыша по морозу бегать в бане мыть - сами понимаете...