Кира Страйк — «Попутчики»: читать онлайн бесплатно полную версию

Попутчики читать онлайн

Обложка книги Попутчики
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Да что же такое! Высшие силы решили, что я прожила слишком скучную жизнь? Или недовыполнила какую-то кармическую миссию? Только ведь добралась до пункта "живи, да радуйся"! Устроила "пряничком" собственную судьбу и собралась, было, насладиться заслуженными лаврами. Так нет же! Начинайте, дорогая, всё с самого начала. Да ещё и с посторонним мужиком, который, некоторым образом - муж. Уф-ф! Хотя... ну-ка, ну-ка... Знаете, иногда кажется, что, вроде, всё плохо, приглядишься - ан нет. А оно и хорошо!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я тихонько шипела ругательства, но старалась не дёргаться, придерживая ползущий всё выше край сорочки.

- Продезинфицировать бы чем. - бормотал он, - Да не тушуйся уже...

И вдруг ни с того, ни с сего расхохотался.

- Что?

- Вспомнил. Тётка эта столько всякой мути наговорила... В общем, исходя из её слов, мы с тобой муж и жена, так что имею полное право лезть к тебе под подол. - веселился он.

- Чего?! - выпучила я глаза, - Ну-ну, смешно.

- Ага! Но самое смешное даже не в этом.

- ?

- Если коротко, то мы с тобой поженились, жили счастливо и умерли в один день.

В смысле, прям всё это - в один день.

- Какая любопытная подробность. - поддержала его настроение я, - И как ты это понял?

- Ну а как ещё понимать вот это: ""Надо же, какое несчастье, только поженились, так на пути из храма и угробились. А какая пара, какая пара - чисто голуби."" Ну и дальше про ""счастье, что всё образумилось"" и что-то там ещё про хвалу всевышнему - я не вслушивался.

Тут меня прямо тряхонула догадка.

- Мне кажется, я поняла, что происходит.

- замерев в оцепенении, тихо сказала я. Кусочки информации стремительно складывались в целостную версию.

- Да ладно. - он остановился, повернувшись всем корпусом.

- Боюсь, ты не поверишь.

- Излагай. Нам сейчас любые варианты - на вес золота.

- Мы с тобой - попаданцы. - осторожно выговорила я.

- Кто? - Саша наморщил лоб.

- Ну попаданцы - как в книжках."

"- Пф-ф-ф! - снова расхохотался он, прикрыв глаза и запрокинув назад голову.

- Чего ты ржёшь, как конь гортоповский! - разозлилась я, - У тебя есть какие-то свои приемлемые версии?

- И чего там у тебя в книжках про этих, как их.

..?

- Попаданцев. Ну, люди, погибая, переносятся в иное время в тела внезапно умерших людей - не знаю, по каким законам. Что-то типа сбоя в изолированности параллельных времён, миров... Ты что, фэнтези не читаешь?

- Даже удивительно, правда? Более того, я ещё и в игры компьютерные не играю. Не поверишь, некогда. Несколько иные задачи до сегодняшнего дня занимали моё время. Бред это.

Я, поджав губы, пыхтела на него молча. Нет, с одной стороны, можно понять - откуда ему знать такие детали, но с другой, с чего бы столько категоричности?! Раз сам не можешь найти ответа, так хоть послушай, что тебе предлагают.

- Ладно уже, сказочница, давай вторую ногу.

- Слушай сюда. - я протянула ему, что просили, - Мы там погибли? Погибли. Между прочим, в этом именно ты меня убедил. Это - раз. Мы здесь не в сво... не являемся собой? Не являемся - это два.