Под маской, или Страшилка в академии магии читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— Они там до чего-то договорились, а я должен отправлять в эту глушь своих лучших студентов!
— Ну, чего ты так распереживался? Это ведь ненадолго. Всего на полгода.
— Да все я понимаю! Только ведь и люди своих студентов пришлют! Обмен, нестабильная материя его подери! И как их обезопасить от нашего молодняка — я не представляю!
— Ну, они же будут старшекурсниками, должны и сами что-то уметь. Не зря ведь даже нам приходится считаться с людьми-магами. К тому же здешний ректор заинтересован в том, чтобы все прошло гладко.
В этот момент к драконам подошла молоденькая пышногрудая официантка и, с любопытством разглядывая, предложила меню. Уделив несколько минут заказу и дождавшись, когда девушка отойдет от столика, Кара вздохнула и сказала:
— Я больше переживаю, что придется отправить сюда нашего сына. Его дракон как раз вошел в фазу быстрого роста, и от того эмоциональное состояние Криса часто меняется.
— Мне тоже это не нравится, но король ясно дал понять, как нам важно это сотрудничество, и отдельно намекнул, что нашему сыну следует уделить больше внимания людям и их традициям, и что лучше, чем стажировка в одной из известнейших человеческих академий, сложно и представить! — в конце мужчина так распалился, что даже повысил голос.
Кара выждала некоторое время и положила ладошку на его сжатый кулак. Она знала, что только перед ней он мог показать свои истинные чувства и позволить себе немного вспылить. Для всех остальных ректор крупнейшей магической академии Драконьих островов всегда предельно сдержан и даже холоден.
— Я уверена, несмотря ни на что, он справится. Он же наш сын, — улыбнулась она.
— В этом я не сомневаюсь, — он сжал ее пальчики, уже в тысячный раз поражаясь их изящности. Он безумно любил свою жену, которая — о редкость! — была и его истинной парой. — Только вот справлюсь ли я сам…
Раздался ее приятный грудной смех, и она покачала головой:
— Ты со всем справишься! В этом я уверена!
Нервозность и плохое настроение мужчины как-то сами собой исчезли.
— Бром, а куда мы идем? — шагая рядом с парнем, спросила я.
Он так целенаправленно куда-то меня вел, что поначалу казалось, что так и нужно. Но немного придя в себя, поняла, что в этой части города побывать еще не успела, а потому совершенно не представляла, где находилась, да и зачем иду за парнем — тоже.
— Так к бабушке! Я же к ней и шел! — удивленно поглядев на меня, как будто я должна была это знать, ответил он.