Елена Шторм — «Плохая невеста»: читать онлайн бесплатно полную версию

Плохая невеста читать онлайн

Обложка книги Плохая невеста
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Отец пытался выдать меня замуж шесть раз. Лишь брачный ритуал "обезопасит" женщину-мага - отдав часть её силы мужу. Но я не хочу менять свободу на участь бесправного сосуда. Я долго спасалась от женихов - пока меня не возжелал старый советник.Мой отказ оскорбил его, и из мести он отправил меня на отбор невест для своего господина - Чёрного Короля. О победе нет речи. Мне готовят роль строптивой куклы, которую сломают на глазах у всего двора. Но я должна выжить - назло врагу, соперницам и даже самовлюблённому, испорченному монарху. Он считает женщин людьми второго сорта? Привык брать, что пожелает? Он не знает одного: я не имею права сдаться.Однотомник.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Слишком безлюдном, чтобы надеяться пройти мимо советника без последствий.

- Как дела, Лорин? - Он и не прошёл. Сверкнул глазами. - Пристально слежу за твоими успехами и не могу нарадоваться. Стараешься?

Я не знала, что крылось сейчас за ледяным выражением, но ответила:

- Действительно стараюсь, лорд Шардис. Как вы мне и советовали, даже больше.

Очередной взгляд, затаённая буря. Но он отпустил.

И я ушла к себе, надеясь подготовиться к завтрашнему дню. Хотя бы морально.

***

Миронар

Когда в голове тихо - это время ни с чем не спутать.

Все чувства обостряются, сорвавшись с цепи. Яркие краски за окном. Вкус еды. Тонкий запах женщины, ушедшей из кабинета.

Эти чувства возвращают на несколько лет назад. Когда я был просто наследником престола, который жил в тени отца и знал, что в один миг примет на себя чуть больше ответственности и прочей дряни, чем это вообще должно быть позволено законами.

Когда всё было легко, розы цвели пышнее, музыку сочиняли лучше и прочее-прочее.

Я уже несколько дней живу в этом прошлом - ну просто сказка.

Потому что у меня получилось.

Чувство свободы подтачивает другое, отвратное - как грязь на руках. Точно такое же, как всегда, когда я решаю отделаться от Хаоса, идя у него на поводу. Я всерьёз надеялся, что хоть небольшую сделку с женщиной проверну не как подобает мерзавцу, но видимо, от себя никуда не деться.

Наверное, это совесть, которую я так старательно пытаюсь убить в себе который год.

И после ухода розы я ещё с минуту разглядываю потолок.

В ней действительно что-то есть. Я думаю о шипастой девчонке часто, и в этом нет ничего плохого. Разве что она уверена, что женщина рядом со мной будет несчастна. Злит, правда.

Я не хотел быть с ней груб. Я был с ней настолько бережен, насколько мог себе позволить - произношу это мысленно и обрываю себя на очевидной лжи.

Я угрожал отдать её Шардису. Потому что действительно был готов в тот миг. Я решил забирать силу у одной из немногих женщин, которые этого боятся - и теперь она вся насторожена, напряжена, ждёт подвоха в любой момент.

Я и сам жду порой - что она не восстановится. Но если девушка три раза говорит, что всё нормально - значит, не так уж и страдает?"

"Она привыкнет. Демоны, да ей бы уже могло понравиться - хоть немного романтики в ней есть? У меня всё получится с ней и получится с женой. И вот никак не могу отделаться от мысли - жена бы из неё вышла неплохая. Шесть женихов? Завлекает.

Подбор книги