Плохая невеста читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Слишком безлюдном, чтобы надеяться пройти мимо советника без последствий.
- Как дела, Лорин? - Он и не прошёл. Сверкнул глазами. - Пристально слежу за твоими успехами и не могу нарадоваться. Стараешься?
Я не знала, что крылось сейчас за ледяным выражением, но ответила:
- Действительно стараюсь, лорд Шардис. Как вы мне и советовали, даже больше.
Очередной взгляд, затаённая буря. Но он отпустил.
И я ушла к себе, надеясь подготовиться к завтрашнему дню. Хотя бы морально.
***
Миронар
Когда в голове тихо - это время ни с чем не спутать.
Эти чувства возвращают на несколько лет назад. Когда я был просто наследником престола, который жил в тени отца и знал, что в один миг примет на себя чуть больше ответственности и прочей дряни, чем это вообще должно быть позволено законами.
Когда всё было легко, розы цвели пышнее, музыку сочиняли лучше и прочее-прочее.
Я уже несколько дней живу в этом прошлом - ну просто сказка.
Потому что у меня получилось.
Чувство свободы подтачивает другое, отвратное - как грязь на руках. Точно такое же, как всегда, когда я решаю отделаться от Хаоса, идя у него на поводу. Я всерьёз надеялся, что хоть небольшую сделку с женщиной проверну не как подобает мерзавцу, но видимо, от себя никуда не деться.
Наверное, это совесть, которую я так старательно пытаюсь убить в себе который год.
И после ухода розы я ещё с минуту разглядываю потолок.
В ней действительно что-то есть. Я думаю о шипастой девчонке часто, и в этом нет ничего плохого. Разве что она уверена, что женщина рядом со мной будет несчастна. Злит, правда.
Я не хотел быть с ней груб. Я был с ней настолько бережен, насколько мог себе позволить - произношу это мысленно и обрываю себя на очевидной лжи.
Я угрожал отдать её Шардису. Потому что действительно был готов в тот миг. Я решил забирать силу у одной из немногих женщин, которые этого боятся - и теперь она вся насторожена, напряжена, ждёт подвоха в любой момент.
"Она привыкнет. Демоны, да ей бы уже могло понравиться - хоть немного романтики в ней есть? У меня всё получится с ней и получится с женой. И вот никак не могу отделаться от мысли - жена бы из неё вышла неплохая. Шесть женихов? Завлекает.