Плохая невеста читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Почему у неё? Алье я перестала доверять, Амейра слишком плотно связана с королём.
- А зачем тебе, Лори? - удивилась соседка.
- Хочу почитать кое-что из академических теорий. Слышала же - на будущее.
Ответ брюнетку устроил. Но прежде, чем я ушла, она всё-таки затащила меня к Санде - на “чаепитие”. Зачем я согласилась? Может, потому что вроде как обещала раньше. И потому что отказываться напрямую - немного опасно.
Через полчаса я сидела в гостиной у шатенки и наблюдала за шестёркой взволнованных девушек. За их бурлящим обсуждением.
- А я думаю, что она сама виновата, - поморщилась Санда. - Я говорила ей: потренируйся! Аккуратнее будь! А она? Ещё кричала, что это из-за меня, - так шатенка рассказывала о бывшей “подруге”, которая с утра освободила комнату.
Если подумать, вчерашний возглас Санды действительно многих сбил. И мало кого обрадовал - но сейчас все собравшиеся кивали.
- Да что тут обсуждать? С такой рядом жить страшно, - картинно охнула одна из девушек.
- А Минель, видели её? - продолжала Санда.
Пара усмешек. Я вспомнила блондинку - и, признаться, не могла найти на её лице ни тени подобных эмоций. Наоборот, она казалась мне настороженной, когда советник её хвалил. Разве что спокойной.
- Вам не кажется, что она просто немного закрыта? - попыталась сгладить я. - Может, привыкла к одиночеству?
- Она просто королевой себя мнит! Давно уже.
- Ладно, девочки, давайте придумаем, как развлечь его величество на этот раз, - вернулась к загадочному тону Санда.
А я поняла, что не хочу никого развлекать. Надеюсь, Миронар уже достаточно от меня получил!
Зачем я здесь?
- Простите, но я пойду, - встала. Поймала на себе пару удивлённых взглядов. - С утра нездорова.
- На тебе и правда лица нет, - к счастью, отметила Диала."
"Остальные смотрели настороженно, но я поняла, что больше не могу. Сидеть с ними, вариться в этом котле - как глотать яд.
Я не хочу подпускать их близко, и будь что будет.
Ушла, надеясь просто попасть в библиотеку. Может, я отыщу там что-нибудь утешающее, а если нет - всё лучше, чем снова слушать, как обольстить короля.
Что ж, хотя бы к книгам меня пустили. Что было уже неплохо.