Елена Шторм — «Плохая невеста»: читать онлайн бесплатно полную версию

Плохая невеста читать онлайн

Обложка книги Плохая невеста
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Отец пытался выдать меня замуж шесть раз. Лишь брачный ритуал "обезопасит" женщину-мага - отдав часть её силы мужу. Но я не хочу менять свободу на участь бесправного сосуда. Я долго спасалась от женихов - пока меня не возжелал старый советник.Мой отказ оскорбил его, и из мести он отправил меня на отбор невест для своего господина - Чёрного Короля. О победе нет речи. Мне готовят роль строптивой куклы, которую сломают на глазах у всего двора. Но я должна выжить - назло врагу, соперницам и даже самовлюблённому, испорченному монарху. Он считает женщин людьми второго сорта? Привык брать, что пожелает? Он не знает одного: я не имею права сдаться.Однотомник.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И, самую малость послушав тишину, выкрикнуть:

- Демоны!

Как же мне здесь тошно! В этом дворце, где не найти ни одного доброго лица, в этой стране, где женщин считают за мусор, в этом мире… Иногда, в такие минуты хочется подумать: а может, было бы лучше, поглоти всё ненавистный Хаос? Найди он всё-таки пути в наш мир, проберись за печати и сожги всё дотла, превращая в очередную безжизненную пустыню?

- Ненавижу, - прошептала, борясь с резью в глазах. - Демоны, ненавижу… демоны!

- Разве можно так настойчиво ругаться именем нашего врага? - остановил меня насмешливый голос.

- Тем более, женщине?

Глава 5

Я похолодела. И ругнулась снова - на этот раз, про себя и на себя, причём слова были ничуть не лучше прежних. Голос, несомненно, принадлежал мужчине. И раздался из-за стенки, за которой я не ожидала никого найти.

Положилась на тишину. Идиотка.

В следующий миг я вскочила, сделала пару шагов - и чуть не столкнулась с мужчиной, тоже задумавшим обогнуть препятствие."

"Первое, во что упёрся взгляд - непроницаемая чёрная маска.

Резкие очертания надбровных дуг, провалы на месте губ и глаз. За ними клубится тьма, защищая от любых попыток проникнуть дальше. Чёрный рыцарь.

Только потом я поняла, что он высок. Смотрит на меня сверху-вниз, судя по наклону головы. И придерживает крепкими руками за плечи, чтобы не дать упасть.

Мысли на несколько секунд вылетели из головы, а сердце стукнуло глухо и болезненно.

- Тем более, такой красивой, - ошарашил меня незнакомец после паузы.

Признаться, я ждала чего угодно.

Но не мягкого комплимента всё с той же усмешкой. На меня нахлынуло какое-то дурацкое оцепенение - я вообще не могла сказать, откуда оно взялось. Человек передо мной походил на одну чёрную скалу: волос не видно под капюшоном, всё тело завёрнуто в ту же богатую ткань, что и у остальных рыцарей, про лицо и добавить нечего. Но он держал меня - как-то почти уважительно. Одновременно крепко и аккуратно. И голос его не звучал опасно.

- Простите, - я постаралась прогнать эти чувства, нацепить на лицо собственную маску.

- Я обычно такого себе не позволяю, честно. Сегодня просто тяжёлый день. Мне жаль, что я потревожила ваш покой.

Сложно понять эмоции человека в маске, но в том, как он склонил голову, мне почудилось удивление.

- Вы из невест короля, - не спросил, обозначил незнакомец, отпуская меня. Рука чуть задержалась, проверяя, что я не упаду.

- Да, прибыла сегодня. Лорин Ди’Амар, господин…

- Обойдёмся без моего имени.