Плохая невеста читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вместе с уютной комнатой, где по центру стоял мольберт и слегка пахло красками, впечатление создавалось неожиданное.
Недорисованная картина - осенний лес, горы, стая птиц. Ещё несколько рулонов в углу. Она и правда художница.
Мы наконец устроились в креслах за низким столиком, и Минель приложила руку к чайнику - разогреть воду простым заклинанием.
Потом взяла чашку в ладони и долго смотрела на меня.
- Отвечая на твой вопрос. Во-первых, наш жених, - фаворитка кивнула вверх и влево, словно обозначая, что где-то там сидит сейчас король, - предложил мне с тобой подружиться.
А я-то как удивляюсь сейчас! В памяти резко всплыли слова Миронара - те, что казались мне почти издевательскими.
- Мне он предлагал к тебе переехать. Каюсь, я первым делом уточнила, собирается ли он и вызывать нас парой.
Мы снова смотрели друг на друга так, будто пытались разгадать чужие тайны.
- Это, впрочем, не единственная причина. - Блондинка задержала дыхание. - Можно вопрос? Ты же действительно у него была?
Проклятье.
- Если поверишь, то была всю ночь, но без того, что так волнует наших соперниц. - Я почему-то решила, что хоть одну попытку быть откровенной могу себе позволить. - Если не поверишь - мне, в принципе, всё равно.
Минель нахмурилась.
- Ты хочешь выиграть отбор? Стать его женой?
- Почему ты спрашиваешь?
Почему я слышу этот вопрос второй раз за утро? И от него снова щемит в груди!
- Я могла бы предложить тебе помощь. - Минель улыбнулась так, будто ей было сложно говорить.
Я замерла - изумлённо, чувствуя, как пальцы напрягаются.
- С чего вдруг, Минель?
- Потому что в последние дни я думаю, что выигрывать не хочу.
Первая мысль после этого её заявления была радостной, каюсь. Вторая - тревожной.
- Ты знаешь что-нибудь страшное о его величестве? - Я попыталась представить: например, Миронар и ей рассказал про Хаос.
- Нет, - блондинка так удивилась, что было похоже на искренность. - То есть, с ним иногда трудно общаться. Он закрытый человек, в нём много напускного - иногда я не понимаю, шутит он или серьёзен. Мы можем по полчаса болтать о бесцельных вещах. Но он умён, ответственен, надёжен. Не думаю, что он обижал бы тех, кого отметил.