Пленница миллиардера читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И потом медленно брела вдоль периметра особняка. В тот момент задняя калитка с писком открылась и из нее вышла женщина в светлом костюме и шляпе. У нее зазвонил мобильник. Она полезла доставать его из сумочки, достала, но выронила пластиковую карточку.
Я хотела ее окликнуть, но… Подошла и подобрала потерю. Это знак, решила я тогда. Судьба дает мне шанс. Дождалась ночи, оставила самокат в кустах и с обмирающим сердцем приложила пластик к двери. Сработало. Проникнуть в дом скрытно мне показалось менее страшным, чем поговорить с Деймосом напрямую.
… Теперь гордиться точно нечем. Пленница миллиардера.
Подхожу к окну. Третий этаж, окна не открываются – я проверила. Сажусь на подоконник и обхватываю колени, прижимаюсь к ним щекой.
Вид из окна сказочный. Прямо под моим окном фонтан и трехметровый бонсай в окружении альпийской горки - полянки с маленькими кустиками, камешками, цветами. Не разбираюсь в ландшафтном дизайне, но выглядит фэнтезийно… Хм, неожиданно, я думала, мужчины предпочитают газонную траву, а никак не полянки с цветочками…
Людей нет.
А рядом с ней мальчик лет трех на вид. Или девочка? Они неспешно идут по тропинке вдоль кустов ежевики к дому. Она пытается взять малыша за руку, но он выдергивает руку.
Интересно…
Кто это? Ребенок Деймоса? С няней?
Щурюсь, но разглядеть их толком не могу. Жду, когда они подойдут ближе.
Они подходят к фонтану, под мое окно.
С любопытством их рассматриваю.
У малыша светлые волосы, до плеч, из одежды рубашка и шортики. Это все-таки мальчик.
Но Деймос темный, смугловатый… Вряд ли сын. Тогда кто?
Женщина садится на скамеечку и достает смартфон, а мальчик идет на полянку. В руках он крутит какую-то штуковину, похожую на кубик Рубика, но только шарик.
Он садится на корточки и начинает играть - самозабвенно раскладывает камешки в ряд, от большого к маленькому, по кругу.
Попытки с пятой мне удается задуманное, или это просто совпадение, но он поднимает голову наверх и смотрит. Может на меня, а может на бабочку, улетающую ввысь.
Машу ему рукой, улыбаюсь. Не реагирует, только смотрит.
Симпатичный малыш, но очень уж выражение лица у него серьезное, отрешенное.