Опекун. Она не для меня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я не поднимал эту тему, но ей с каждым днем становилось хуже, с каждой минутой она все больше закрывалась, — тебе нужно выговориться, слышишь, не держи это в себе, я с ума сойду, если ты снова от меня закроешься, давай поговорим.
— О чем, Олег? — тихо, практически шепотом ответила она.
— О нашем ребенке.
— Я его потеряла, — все также тихо произнесла Инга, — другого у меня не будет, о чем тут еще говорить? — спросила она и из ее глаз хлынули слезы.
— Что значит другого у тебя не будет? — переспросил я, не веря своим ушам, какого хрена, Марк уверял меня, что с ней все в порядке.
— Эта беременность была случайной, — усмехнулась она, — прокол, ты ведь ничего такого не планировал и вряд ли допустишь второй раз подобную оплошность. Знаешь, когда я услышала, что беременна, я ведь все решила, решила, что обязательно оставлю этого ребенка, даже, если ты его не захочешь и попросишь избавиться, я уже его любила, потому что он часть тебя, а потом я узнала, что его нет, я его потеряла…..
Она больше не сдерживалась, ее наконец прорвало, малышка рыдала в голос, а я все никак не мог переварить ее слова.
— Я бы никогда не попросил тебя от него избавиться, Инга, — вздохнул я, упираясь лицом в ладони, — даже мысли бы подобной не допустил.
— Это уже неважно, Олег, — всхлипнула она, а я поднялся с места и встал у окна.
Наверное, она хотела услышать от меня что-то еще, обещание, что у нас обязательно будут дети, но я не мог ей этого пообещать. Сейчас, стоя здесь я отчетливо понимал, что не должен был ее касаться, она заслуживает большего.
Мне стоит ее отпустить, я буду подыхать без нее, но у нее будет нормальная жизнь. Вольский больше не представляет опасности, ей больше ничего не угрожает."
"Ей будет больно, нам обоим будет, я вообще не уверен, что смогу жить без нее, но так будет правильно. Уйти от Димы я не могу, после того, что он сделал для меня, я перед ним в долгу, а долги нужно возвращать. И ее вынуждать жить вот так не могу, как долго она выдержит, как долго сможет жить в страхе за свою жизнь? Я идиот, раз решил, что у нас получится, слишком сильно меня к ней тянуло, слишком сильно я ее полюбил.
Глава 14
Олег
Спустя десять дней после поездки в Москву, Ингу выписали из клиники по ее же требованию. Она наотрез отказывалась продолжать лежать в палате, настаивала на том, что сможет делать это и дома, и мы с Марком сдались.