Опекун. Она не для меня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
«Во что ты вляпался, Громов?»
Глава 4
Инга
Олег и правда не появлялся уже который день, зато Альбина Сергеевна с самого первого дня нашей с ней работы не теряла надежды пересечься с объектом своего воздыхания. С завидным упрямством женщина не желала покидать квартиру раньше восьми, а то и девяти вечера, аргументируя свое поведение тем, что ее работа заключается не только в том, чтобы оказывать мне психологическую помощь, но также в ее обязанности входит присматривать за мной в течение дня, вплоть до позднего вечера.
"Говорить, мы с ней естественно не говорили, но ее настойчивости можно было позавидовать. Изо дня в день женщина добивала меня всякого рода тестами, в которых определенно был какой-то смысл, но постичь который мне так и не удалось.
Я старалась делать так, как просил Олег, шанс я психологу, конечно, дала. Однако, как бы она не старалась спрятать за широкой улыбкой свое истинное ко мне отношение, получалось у нее это из ряда вон плохо.
— Инга, — громко произнесла Альбина, заметив, что я снова погрузилась в собственные мысли, — я хочу тебе помочь, но не смогу, если ты сама этого не захочешь, помаешь? — говорила она спокойно, но за годы жизни с отчимом я научилась различать даже малейшее раздражение в голосе собеседника и сейчас я его отчетливо слышала.
С одной стороны, я ее понимала, заинтересовала ее явно не я, уж очень много внимания она уделяла Громову, надеясь видеть его чаще, потому и согласилась на роль сиделки, а Олег уже две недели не появляется, зато есть я — его ненормальная подопечная.
Я совершенно не хотела вспоминать события того дня, события, которые привели меня в мое нынешнее состояние и чем больше она настаивала, тем больше я закрывалась в себе. Я знала, что однажды заговорю, но не сейчас, сейчас я не готова и приведи Олег хоть дюжину психологов и психиатров — это не поможет.
Время шло, приближался день моего совершеннолетия и как я не старалась отгонять от себя дурные мысли, чем ближе была дата, тем чаще я задавалась вопросом: «Что будет дальше?».
Неизвестность пугала, Олег ведь так и не объяснил, в чем подвох, а он точно был, никто ничего не делает просто так, всегда есть причина — деньги, власть, похоть, что угодно. Я не настолько наивна и далеко не дура, чтобы верить в сказку со счастливым концом, пусть Громов и производил впечатление порядочного человека, но ведь первое впечатление может быть обманчивым.