Опальная невеста дракона, или Попаданка в бегах (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Будь то глупость или хитрость, инквизиция во всем разберется, — говорит мой нареченный.
Я умираю, глядя на то, как к нему ластится моя же сестра. Как она улыбается, а он будто и не замечает.
— Взять ее под охрану, — командует строго.
— Нет! — Я кидаюсь ему в ноги. Это нечестно! Несправедливо! — Прошу, поверьте мне!
— К чему нам вера, когда есть улики?! И вы взяты с поличным! Поддельная метка на вас! — гаркает седовласый коренастый мужчина. Констебль.
— Но я ее не подделывала! Метка сама зажглась, клянусь! Зелла тоже видела! — говорю в отчаянии и кидаю умоляющий взгляд на сестру.
— Нет! Я ничего не видела! Не нужно врать! — рушит мои последние надежды Зеллы. За что? Почему?
— Сестра…
— Не смей меня так называть! Ты такая глупая, что себя под виселицу подвела! Не втягивай в это дело остальных! — отсекает она строгим голосом, но в ее глазах я вижу опасные искорки.
Ей все это нравится?
Боги…
— Прошу поверьте, наша семья тут ни при чем.
— Разберемся. Конвой! — командует мой истинный, и стражники отрывают меня от пола.
Хватают за ту самую опаленную руку, и вспышка невиданной боли бьет в голову.
В глазах темнеет.
Нет. Мне нельзя терять сознание, я должна доказать, пока не поздно, что ни в чем не виновата…
Ибо если я сейчас «усну», то уже не проснусь. Я умру… от этой боли.
Не той, отчего пылает обожженное запястье. А от той, что разрывает мое сердце.
Мама, папа, я же ваша дочь.
Зелла…
Но мир ускользает от меня, и все, что я вижу сейчас, — это жестокий взгляд мужчины, которого так самозабвенно любила. И ни капли жалости…
Визуализация героев
Лорд Веримар (Глава Тайной Инквизиции Его Величества)
Силия (Саша) в будущем
Попаданка Саша в нашем мире
Зелла (сестра Силии)
А как вы себе представляли героев?)
Подписывайтесь на страничку автора, чтобы быть в курсе новостей, новинок и розыгрышей!
Глава 3. Попаданка
Саша: Голова гудит так, будто ее сунули в колокол и долбили по нему добрых четыре часа.
Сейчас бы аспиринчика.
Медленно разлепляю веки и несколько секунд смотрю в потолок. Не натяжной, как у меня в квартире. И лепнины нет, как у Гриши.
Да это вообще каменный потолок! А значит, я все еще сплю и вижу этот пугающе правдоподобный сон. Точнее, кошмар!
Силюсь встать, кровать подо мной тихо поскрипывает. Зябко здесь как-то. В нос бьет запах сырости и мха. Случайно задеваю рукой матрас.