Опальная невеста дракона, или Попаданка в бегах (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Кх-х-х-х! Хорошо!
— Таких — это каких? — спрашиваю я, но она отвечать не спешит.
— А мы с тобой ведь толком и не познакомились.
— Так ведь некогда было, солнце садилось, — отвечаю ей.
— Зато теперь у нас время есть. Кто такая? Откуда будешь?
Хороший вопрос. Обманывать не хочется, но говорить, что я попаданка из другого мира, страшно. За бабулю страшно. Вдруг это нечто ужасное, и ее хватит удар.
Но и моя другая правда не лучше.
— Силия Сайлен, — называю ей имя прежней хозяйки тела. — Меня везли в суд, но по дороге напали бандиты.
— Не спеши, деточка. Сначала умойся и переоденься. Поспи, поешь. Потом подумаешь на свежую голову, — выдает она с добродушной (или хитроватой?) улыбкой.
— Вы оставите в своем доме преступницу?
— Преступница бы не тащила на своем горбу незнакомую старуху из леса. Не знаю, кто и за что на тебя клеветал, но я души людей не хуже духа растений чую. На втором этаже, в конце коридора, спальня есть.
— А как же вы?
— А я уже в порядке, — заверяет бабуля и без всякой помощи встает на обе ноги.
То зелье?
— Иди, деточка. На тебе лица нет. Растик принесет тебе еды."
"— Растик? Ваш песик? — удивляюсь я. Ну а как он может ее принести?
Песель обиженно гавкает, встает на задние лапы и в прямом смысле растет на глазах, а после происходит такое, отчего я в обморок готова упасть.
Ибо… это никакой не пес!
Глава 9. Опасные гости
Это голый мужик, блин!
— Это что вообще такое?! — охаю я, спрятавшись за прилавок и отведя ошарашенные глаза.
— Растик, прикройся. Срам свой вывалил! — выдает ему бабуля.
Вот уж в точку. Предстал тут во всей «красе» перед попаданкой, понимаете ли.
— Эм… прошу прощения, я не специально, — говорит Растик таким тоном, что у меня челюсть со звоном падает на пол.
Этот Растик вообще кто? Пес или все же человек? Оборотень?
А чего раньше не обратился, когда мы тащили бабулю?
Это и произношу вслух, все еще отведя взгляд в сторону, пока Растик копошится.
— Он не мог. Он фамильяр, — сообщает бабулечка.
— Кто? — переспрашиваю я.
Слово очень знакомое. Из фэнтезийных романов, кажется. Вот только я в последние годы читала совсем другую и вовсе не волшебную литературу. Кто же мог подумать, что мне больше пригодится первая.
— Фамильяр. — улыбается бабуля. — У любой уважающей себя ведьмы должен быть фамильяр, ты разве не знаешь?
Наверное, должна знать. Силия — уж точно.