София Руд — «Опальная невеста дракона, или Попаданка в бегах (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Опальная невеста дракона, или Попаданка в бегах (СИ) читать онлайн

Автор: София Руд
Обложка книги Опальная невеста дракона, или Попаданка в бегах (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Накануне собственной свадьбы я попала в другой мир, в тело девушки, которую несправедливо обвинили в преступлении. Сердце Силии разбили, ее хотят погубить, но я так легко не дамся!Сбегу, найду союзников, стану первой женщиной, построившей торговую империю в мире мужчин и доберусь до заветной волшебной шкатулки, которая откроет мне дорогу в мой мир.Как это шкатулка украдена? И почему на ее поиски прибыл тот самый дракон, от которого я должна скрываться?Ну что ж, лорд Вэримор, посмотрим, кто кого!Грозный драконПопаданка, которая задаст жаруПротивостояние характеровДетективчикОбязательный ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И кажется, больше даже не хочу, но в последний момент отвешиваю себе мысленно оплевуху.

— Вам лучше застирать камзол. А мне надо подумать! — выпаливаю я, и забегаю в свободную комнату, красная, как помидор.

Чувствую себя полной идиоткой. Маленькой девочкой, которая не знает, как вести себя с мужчиной. Не помню, чтобы со мной вообще такое когда-нибудь происходило. А эти бабочки в животе…

Трясу головой, чтобы хоть немного остыть. Не выходит. Тело горит, просится обратно, но я велю себе одуматься. Оглядываю комнату, которая кажется совсем чужой.

Слышу, как Гриша и Силия говорят дракону что-то про супермаркет, а затем хлопает дверь.

Боги, мы что теперь совсем одни в доме?

Куда здесь можно спрятаться, чтобы прийти в себя? В душ!

Хватаю полотенце и тот час встаю под прохладные капли. Должны меня остудить. Как бы не так. В голове один дракон.

— Пришлая… — вдруг раздается хрип, и я не сразу понимаю откуда он звучит.

Оглядываю ванную, но никого нет. Может, показалось? От нервов?

Мотаю головой, чтобы наконец-то начать мыслить здраво, но все становится еще хуже.

"

"Закрываю глаза на секунду и вижу странную картину.

Догорающее в закатных красках небо, большой сад, по которому бегают детишки. Мальчик лет шести и девочка на год или два помладше. Глядя на них в душе разливается любовь и тепло, а затем спины касается мягкий плед, добавляющий радости к такому моменту умиротворения.

Оборачиваюсь, и вижу инквизитора…

— Боги! — открыв глаза, дергаюсь я и тут же теряю равновесие, когда нога скользит по мыльному поддону.

С воплем заваливаюсь через борт и вот-вот себе голову расшибу, как меня подхватывают крепкие руки инквизитор. Капли окропляют его белоснежную рубашку, делая ее почти прозрачной, и я невольно заглядевшись на груду мышц, забываю, в каком виде сама сейчас нахожусь.

Понятия не имею, как дракон так быстро тут оказался. Страх за меня в его глазах сменяется другим очень опасным чувством, когда он оглядывает меня в полном неглиже в своих руках.

Зрачки расширяются, а кадык дергается.

И мне в пору бы завопить, но вместо этого… наверное, я сошла с ума… целую его сама.

Глава 51. Ночь на Земле

Страсть, которую я сдерживала все это время, вырывается из меня с неистовой силой. Но это впервые меня не пугает. Напротив внутри все велит не сопротивляться. Отдаться, довериться.

И инквизитор не теряет возможности использовать свой шанс. Едва я отрываюсь от его губ, как он вновь утягивает меня в поцелуй.