Опальная невеста дракона, или Попаданка в бегах (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Ты сказала, она многоликая, но не объяснила, что это значит, — шепчу я, и Силия только собирается открыть рот, как слуха настигает совсем другой, мужской голос.
И он принадлежит не Груше.
— Это значит, она может принимать любой облик и насылать иллюзию, — раздается в дверях гостиной, и я застываю.
Силия и Гриша, едва взглянув мне за спину белеют и подпрыгивают с дивана, а я же… мне и оборачиваться не нужно, чтобы знать, кто там стоит.
Инквизитор!
Глава 49. Пусть он не знает
Сердце застывает внутри меня, как инклюз в янтаре, когда я ощущаю каждой клеточкой тела, что за спиной стоит инквизитор.
Нет. Что он делает тут?"
"Смаргиваю и за секунду, надеясь, что он не видит, натягиваю перчатку на руку, и только после этого оборачиваюсь.
Он.
Действительно, он!
— Значит, Саша, — только и говорит мне высоченный широкоплечий мужчина в камзоле, застывший в дверях, и смотрит так, что я вообще не могу разобрать, о чем он думает.
Вроде строг, а вроде вовсе и нет. Зато однозначно, ко всему на свете сейчас готов.
— Ты кто такой? — рыпается Гриша вперед, но лишь на несколько шагов, ибо, наверное, немного боязно. Тем более, что инквизитор его на голову выше.
Сам же непрошеный гость измеряет моего бывшего жениха оценивающим взглядом, но не отвечает, смотрит на меня и Силию.
— Лорд Вэримор… — шепчет она дрожащими губами, а затем чуть ли не прячется за диван.
— Стой, погоди! Он нам не враг, — выдаю я, быстрее, чем успеваю подумать.
Сама тут же задаюсь вопросом, с чего это я решила, что не враг, но нутро продолжает настаивать на своем. Хоть убейте, каждой клеточкой чувствую, что он пришел не со злым умыслом. Так ведь?
Силия и Гриша верить не спешат, смотрят на меня, а я — на инквизитора.
— Рад, что вы обе в порядке, — только и выдает он, подтверждая своим голосом мои предположения, а затем вновь и вновь оглядывает меня с ног до головы. — Вот, значит, каков твой мир.
Не знаю, что я должна ответить.
Не думала, что мы вновь встретимся, тем более — здесь.
Часть меня рада, часть меня, хоть я и чувствую сердцем, что ничего плохо не должно случится, — испугана: он ведь не чай попить пришел.
— Как вы здесь оказались? — спрашиваю я, но не дав ему ответить, выпаливаю следующий вопрос. — Зачем?
— Говорил же, что не могу оставить тебя в потенциальной опасности.