Опальная невеста дракона, или Попаданка в бегах (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Отказаться от нелюбимой дочери в страхе за себя, — это одно, но желать ей гибели… Нужно подумать еще!
— Берегись! — раздается крик снаружи, и телега резко тормозит.
Так резко, что я не успеваю ухватиться за что-то и слетаю на пол.
Ай! Больно!
Снаружи доносятся пугающие звуки, похожие на бой, затем резко открывается дверь.
— Зря ты не съела конфетку! — выдает мне тип, лицо которого во мраке плохо видно, но я его узнаю.
Сердце леденеет и падает в пятки.
Защитник!
Глава 7. Лес
Он направляет на меня руку, и на его пальцах начинает что-то сверкать, похожее на маленькие сиреневые молнии.
"Та самая магия?
Магия, которая сейчас меня убьет?
— Не здесь! Инквизиторы обнаружат следы. Забыл, что сначала нужно инсценировать побег?! — рычит на него кто-то. Голос кажется мне знакомым.
Нет. Я никогда его не слышала, но чувство, будто знаю его обладателя.
Рэ-Диш, выругавшись, опускает руку. Но выдыхать мне рано.
— Выходи, не то силой выволоку! Быстро! — рявкает он мне.
Ага. Разбежалась, он там меня прикончит! Или сейчас прикончит от злости, с которой запрыгивает в карету.
— Иду-иду! — обещаю я, поднимая вверх руки.
— Вот так-то лучше, — соглашается мужчина, но все равно не сдерживается и тянет меня за рукав так, что я падаю со ступени на землю, прямо на опаленную руку.
Больно!
— Чего ты с ней возишься? На коня и в лес! Там разберемся! — рявкает тот же голос, и меня отрывают от земли, точно какой-то мешок.
Вот же гады!
И почему у Силии совсем нет магии? А может, есть? Яд-то я как-то учуяла…
Подумать не успеваю, как меня связывают по плечи веревкой, что сцепляется мгновенно, и закидывают на коня поперек седла.
— Пошел! Пошел! — суетятся люди.
Меня накрывает паника.
Вишу вниз головой, и сложно что-то разглядеть, но, кажется, нападавших только трое. И стражников столько же. Однако они уже лежат вниз головой. Надеюсь, спят, а не убиты.
Боги, во что я вляпалась?
— Но! — гонит коня «защитник».
Держать голову поднятой сил больше нет. Она сейчас сама по себе оторвется.
— Тьма! Инквизиторы! В лес! — начинается паника у моих похитителей, а для меня это лучик надежды.
— Скинем ее здесь?!
Или нет.
Тьма! Где же магия?! Если она есть в этом мире, то и у меня должна быть! И сейчас самое время, чтобы ее ощутить.
Ну же! Давай!
Вспышка! Бах!
Но это не я. Это кто-то позади, кто кричит: «Стоять! Отпустите девчонку! Следующий на поражение!»
Я узнаю этот голос. Его узнает сердце. Лорд Вэримор! Это он!
По коже вмиг прокатывается волна мурашек.