Опальная невеста дракона, или Попаданка в бегах (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Моментом напрягаюсь, но мужчина в этот раз не спешит хватать меня и присваивать. Напротив, он настолько внимательно меня изучает каждую эмоцию, мелькнувшую на моем лице, что кажется, знает уже все.
А еще он осторожен… Очень осторожен, несмотря на то, что какая-то часть его уже требует прибрать меня к рукам. Верно, бегать и кусаться я умею, это он уже понял. Но этот мужчина, кажется, и нож стерпит, если ему что-то надо. А ему надо.
И только боги знают, что сейчас возьмет верх: разум или страсть.
— Леди! Вот вы где! — врывается в мир голос принца, и я смаргиваю, чтобы избавиться от этого странного чувства, навеянного инквизитором.
Тут же отхожу на полшага, а уже потом оборачиваюсь в ту сторону, откуда шел голос.
Инквизитору это не нравится, но и он не спрашивает, что нравится мне!
А принц тут как тут. И, кажется, он не заметил этого напряженного момента между мной и лордом Вэримором, или же делает вид, что все, как обычно. По крайней мере, говорит без умолку:
— Мне сообщили, что вы обожглись спасая мою сестру.
— В этом уже нет необходимости, — снимает с языка инквизитор, но принц не сразу понимает, о чем речь.
— Господин инквизитор исцелил мою руку, — нехотя признаюсь я, и лицо принца вытягивается в неком удивлении.
Он даже кидает какой-то странный взгляд на дракона, а я в этот момент думаю, не сболтнула ли лишнее?
Вдруг артефакты инквизиторов предназначены лишь для личного использования?
— Все верно, — соглашается инквизитор, глазом не моргнув, и хочет добавить что-то еще, но в коридоре появляются его люди.
Только вот, судя по его недовольному лицу, он предпочел бы отложить это дело на потом. А “потом” — это когда, принц уйдет с горизонта.
Но, у Его Высочества, явно, другие планы.
— Что ж, — кивает мне инквизитор. — Мне нужно кое-что решить.
"Боги, в такие моменты мне все больше кажется, что инквизитор тут не в роли наставника, а чуть ли не брат короля по статусу. Хотя, а вдруг..?
Додумать эту мысль не успеваю, так как принц спешит осведомиться о том, как я себя чувствую после происшествия.