Близнецы от врага. Чужая тайна. читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И полюбили. Как я.
Услышав хлопок двери, в гостиной тут же появляются Саша и Илья. Насупленные, боевые. Вот только объект их обиды уже ушел.
- Одевайтесь, гулять поедем, - произношу устало, но по-доброму.
Настроение мальчиков меняется как по волшебству. И спустя час мы уже вовсю смеемся, бродим по бутикам торгового центра, покупаем ненужные мелочи, сидим в кафе, а после - испытываем на прочность детские игровые комнаты.
Домой возвращаемся поздно. Поднимаемся в квартиру, где нас встречает темнота.
Алекса все еще нет.
Близнецы не могут не заметить, как я волнуюсь. Они всегда ощущали малейшие изменения в моем настроении. Поэтому мне было особенно тяжело, когда мы жили с Игорем. Приходилось делать вид, что все хорошо, когда внутри скребли кошки.
- Алекс на нас обиделся и поэтому уехал? – прищурившись, предполагает Илья.
- Нет, мои хорошие, он на работе. Занят очень, - невольно гипнотизирую часовую стрелку.
- Ага, или бросил опять, - фыркает Саша.
Приседаю перед детьми на корточки, беру их маленькие ручки в свои ладони.
- Алекс нас не бросал, - чеканю четко и строго. – Нас разлучили плохие люди.
Мальчики напряженно всматриваются в мое лицо, считывают эмоции. Решают, можно ли верить мне, а потом вдруг выдают:
- А если плохие люди вернутся? Мы опять останемся одни? Или к Игорю поедем?
- Нет, Алекс нас защитит, - говорю, убежденная в том, что так и будет.
- Алекс… любимый, да? – наклоняет голову Саша."
"- Очень, - признаюсь честно. – Надеюсь, и вы его полюбите.
Взираю на мальчиков с надеждой и крепче сжимаю их вспотевшие ладошки.
- Са-аш, давай его оставим? – просит Илья таким тоном, словно о коте или щенке говорит.
С трудом сдерживаю улыбку. Сомневаюсь, что Алексу бы понравилось такое, но… Все-таки это крохотный шаг навстречу.
- Ну, мы его потерпим, - тянет Саша и внимательно смотрит на меня. – Ради мамы.
Обнимаю обоих и не могу сдержать слез.
Примут! Обязательно примут папу! Чуть позже. И все у нас наладится.
- Но если он тебя обижать будет… - непривычно сурово выдает Саша, а Илья рядом сжимает кулачки.
Мои маленькие защитники. И так похожи на отца сейчас.
- Не будет, - выпаливаю убедительно и впервые за все время верю своим словам.
В очередной раз поглядываю на часы, судорожно всхлипываю.
Кое-как совладав с эмоциями, укладываю мальчиков спать. Мы опять занимаем комнату Алекса. Вторая не обустроена для детей, а гостиная проходная. Живем здесь, словно квартиранты. Временно.