Пустоцвет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Так, так, — хозяйка о чем-то размышляла, постукивая пальцем по блюдечку. — Скажите, Мария, в чём конкретно заключались ваши обязанности? Я, простите, не очень ориентируюсь в современных профессиях.
— Мне приходилось заниматься продажами. Искать и привлекать новых клиентов, вести переговоры, заключать договоры. Еще я поддерживала взаимоотношения с наработанной клиентурой и вела отчетность по работе с текущими клиентами и поступающими обращениями. Дополнительно приходилось давать консультации по ассортименту и техническим параметрам.
— Ты, деточка, напиши мне всё это на бумажке, пожалуйста. Я не запомню точно, а своими словами не хочется.
— Конечно, мне нетрудно, но зачем вам это?
— Я говорила, что сорок лет проработала в школе?
— Да.
— Представь, сколько за это время у меня было учеников! С некоторыми мы поддерживаем достаточно близкие отношения до сих пор, кто-то появляется дважды в год, кто-то совсем пропал, но таких меньшинство. К тому же, мне приходилось учить и детей моих учеников.
— Надежда Львовна, не стоит! Мне неудобно вас напрягать, и ваши ученики, они могут попасть в неловкую ситуацию, когда отказать нельзя, и возможности нет. Не хочу, чтобы меня приняли по протекции, я не белоручка, не лентяйка!"
"— Ну, ну, не кипятитесь! Сами вы работу искать неделями будете и не факт, что найдете самую подходящую.
На следующее утро хозяйка положила перед Марией листок с телефонами и названиями организаций.
— Вот, два места, но необходимо поторопиться.
— Спасибо, Надежда Львовна! — Маша взяла бумагу, вчиталась и тихо ахнула — Квадро! Это же вторая по значимости и весу компания, конкурент Инстрэл! Она прекрасно знает всё, чем они занимаются, конечно, несколько отстала за три года, но при должном старании — а его у нее хоть отбавляй! — она легко все нагонит.
— Что-то не так? — хозяйка уловила смену настроения Маши.
— Всё так, спасибо огромное!
— Нет, я же вижу, что не всё в порядке.