Аида Янг — «О, мой док...»: читать онлайн бесплатно полную версию

О, мой док... читать онлайн

Автор: Аида Янг
Обложка книги О, мой док...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ну все, Сладких! Ты меня достал! - прошипела в ярости, резко хватая с металлического лотка ножницы.Да простит меня пациентка, которая пялилась на нас двоих, но я должна это сделать. Сегодняшняя выходка это просто финиш. Сил больше нет…- Мне больше нравилось когда ты называла меня Сладенький… - сглотнув, попятился он назад, прикрывая белой тканью свою обнаженную пятую точку. - Лика, ты же шутишь?- Стой где стоишь, - вскочив с места, попыталась его догнать, прежде чем этот гад скроется за дверью. - Сейчас мы, наконец, решим все твои проблемы… Ну куда же ты, сладенький?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Этот факт меня немного успокаивал, ведь в случае опасности я могла побежать к ней и попросить помощи у проезжающих мимо людей.

Дождь всё не заканчивался, превращая мой плащ в мокрую тряпку. Туфли стали от влаги поскрипывать, обещая в скором времени наградить мозолями.

- Ну, где же этот дом? - выдохнула, смахивая с подбородка холодные капли. - И спросить-то не у кого.

В стоящем передо мной доме, в одном из окон, горел свет. Возможно, там жила какая-нибудь старушка, едва сводящая концы с концами. Я бы могла спросить у неё, а заодно немного отблагодарить, дав денег на кусок хлеба.

Вдохновленная собственной мыслью, подалась в сторону подъезда. Открыв скрипучую дверь, вошла внутрь и тут же зажала пальцами свой нос.

Такого зловония я ещё нигде не встречала. Судя по всему, канализация здесь отсутствовала, а люди справляли свою нужду, где попало.

Тусклая лампочка не позволяла рассмотреть всё как следует, и за это я ей была очень благодарна. Иначе, заметив хоть что-то отвратительное, выскочила бы пулей на улицу.

Передо мной была лестница, но как бы не пыталась, я не могла сдвинуться с места.

Что, если здесь водятся огромные крысы? Переносчики смертельных инфекций. Голодные, мерзкие. Меня даже передёрнуло от такого предположения.

Нет. Это всего лишь моя бурная фантазия. Мы же не в средневековье, в конце концов, живём.

Не бояться! Тут ничего такого нет. Вдох-выдох!

Поднимаюсь вверх. Стучусь в дверь. Спрашиваю. Ухожу. Всё просто!

Но, по факту было все иначе.

На дрожащих ногах стала продвигаться вверх, внимательно смотря туда, на что наступала.

До двери оставалось несколько шагов. Ещё немного, и я окажусь у цели. А что, если именно за этой дверью живёт мать Ванечки? Тогда мои мучения закончатся ещё быстрее.

Окрылённая мыслью стала подниматься немного быстрее и, когда оказалась возле обшарпанной деревянной двери, с шумом выдохнула.

Я справилась. Молодец! Всё получилось.

Теперь нужно поговорить с обитателем квартиры.

По всей видимости, он был не один, так как прямо за дверью послышались мужские голоса.

А вот этот факт меня напряг.

Мужчины! Двое! А я одна!

- Чёёрт! - прошипела сквозь зубы.

Сейчас бы помощник не помешал. И, желательно, в виде мужской особи.

И чего я Сладенького не попросила? Дурочка! Напряла бы чего-нибудь…

А всё моя самоуверенность, проклятая. Всё сама!.. Я справлюсь!..

Тьфу… Идиотка.

Страх быть уличенной во лжи Лёвушкой, казался сейчас куда безобиднее, чем предстать перед двумя мужчинами с низкой социальной ответственностью.