Ненужная истинная дракона. Хозяйка Солнечного поместья читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Может, кучера позвали? В любом случае, я ощущаю благодарность, потому что это приятнее, чем очнуться на полу.
Никак не могу отойти от видения: хочется вернуться к этому дракону.
Так. Мне вон дракон уже подкинул свинью… Точнее, семечко, которое еще непонятно, чем мне обернется, учитывая, что благодаря земле оно пошло в рост. Так что хватит с меня драконов.
— Ну наконец-то, — с облегчением произносит Лира, вставая со стула около моей кровати. — Вот ты меня напугала. А я ведь говорила, чтобы ты поостереглась с магией: драконы забирают много.
Я аккуратно приподнимаюсь на локтях, а потом сажусь. Вроде бы комната не кружится, дышится хорошо, голова не болит. А то было бы весело: мало того, магическое истощение, так еще и сотрясение мозга.
— Драконы вообще отлично устроились, — ворчу я. — Им надо силу восстановить, так вынь да положь ему девушку.
Тетушка Ли замолкает и сосредоточенно смотрит на свои кисти, сжимающие трость.
— То, как с тобой поступила мачеха — это свинство, — жестко говорит она. — Но ты же знаешь, что жители нашей страны очень обязаны драконам. Если бы не они, то нам никогда бы не удалось отстоять независимость в борьбе с горными орками. Когда драконам нужно было восстанавливать магию, король решил, что девушки — это не такая высокая цена за безопасность страны.
Да естественно, не свою же дочь ему отдавать.
— Угу, замечательно, — я встаю, переплетаю косу.
— Спокойно, — вздыхает Лира. — Ты же знаешь, что они хорошо платят за ночь. Всегда находится та, что не против отдать себя и больше не знать бед. А с хорошим приданым их и после этой ночи берут в жены.
У меня все равно это не укладывается в голове. Почему тогда Августа решила Адалию под дракона подложить? Не проще ли было в городе найти согласную невинную девушку в городе? Почему Августа сказала Эренции, что если бы дракон не согласился на Адалию, то пришлось бы ей?
Сплошные вопросы.
Почему-то после странного видения во время моей отключки мне не кажется, что драконам тоже оно по душе. Ну не могут эти мудрые существа с удовольствием брать всех подряд, лишь бы невинных и с магией.
Дракон был такой… мудрый. И как будто я уже не первый раз его видела.
Мелькает какая-то мысль, но я стараюсь выкинуть ее из головы.