Адриана Дари — «Ненужная истинная дракона. Хозяйка Солнечного поместья»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ненужная истинная дракона. Хозяйка Солнечного поместья читать онлайн

Обложка книги Ненужная истинная дракона. Хозяйка Солнечного поместья
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Судьба подарила мне невероятный шанс: вместо пробуждения в реанимации без надежды на выздоровление я оказываюсь в теле молодой девушки, Адалии Пэрис. “Обожаемые” родственнички продали ее невинность и магическую силу беспощадному генералу королевской армии, дракону Ариону Тардену, который поутру даже не вспомнил имя девушки.Но неужели такие мелочи остановят меня и мою жажду жить? Ни за что! Родственникам нос утру (и не один раз), свою жизнь устрою и все у меня пройдет как по маслу! Но с какого перепуга дракон решил меня найти?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если это кто-то завалился в наши владения с таким грохотом, меня несчастная кочерга не спасет гарантированно!

Двор освещается только сиянием множества звезд, которые в этом мире не затмеваются светом городских фонарей. И это выглядит потрясающе, хотя совсем не так, как у нас. Кажется, отец Адалии рассказывал ей когда-то о созвездиях, но это было так давно, что в ее прекрасной головке вообще ничего не отложилось.

Притаившись в последних кустах перед открытой площадкой у входа в особняк, чуть развожу ветви, присматриваюсь и тут же отшатываюсь.

В небо взлетает огромная черная фигура, накрывающая размахом своих крыльев чуть ли не половину острова.

Ладно, не половину, у страха глаза велики. Но это существо действительно огромно! Оно делает несколько взмахов своими перепончатыми крыльями, огибает остров по дуге и сливается с ночной тьмой.

Черт. Что я только что видела? Или кого? Неужели дракон?

Перехватываю кочергу поудобнее и все же выхожу из кустов. Вокруг тишина и спокойствие. Но что-то же должно было громыхать! Не это существо же тут в землю впечаталось — в противном случае тут был бы кратер с Марианскую впадину.

Ладно, я снова преувеличиваю.

Тут я слышу глухой звук, как будто кто-то зовет на помощь. И судя по голосу, я даже знаю кто.

Осторожно пробираюсь по заросшим дорожкам, ощупывая путь перед собой. Обхожу особняк и натыкаюсь на кучу обломков. В воздухе вокруг клубится серая в ночи пыль и мелкие щепки. Значит, это тут что-то развалилось! Неужели это из-за того летающего существа?

Найти и стребовать компенсацию ущерба! Кем бы оно ни было!

Однако оценить масштабы этого самого ущерба в темноте не представляется возможным, так что решаю оставить это дело до утра.

Но от того, чтобы уйти, меня останавливает знакомый глухой баритон, доносящийся из-под развалин.

— Адалия! — вопит Чес. — Слава богам! Это ты! Я тут!

Тяжело вздыхаю и присаживаюсь на корточки, чтобы понять, где мышь. Но он оказывается проворнее, я замечаю лишь расплывчатую тень, которая быстро перемещается ко мне и взбирается по платью ко мне на колени.

— Дракон! Это был дракон! Мы все умрем! — кричит Чес с отчаянием в голосе.

Все-таки дракон… Какого черта он тут делал? Глаза б мои его не видели.

— Что он здесь делал? И что за безобразие здесь вообще творится? — спрашиваю я мыша, вставая и потихоньку шагая к флигелю.

Смысла сейчас оставаться тут нет. Утром буду все решать. А сейчас спать, зевота так и раздирает.

— Я вышел на разведку, — тараторит Чес.