Ненужная истинная дракона. Хозяйка Солнечного поместья читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Если это кто-то завалился в наши владения с таким грохотом, меня несчастная кочерга не спасет гарантированно!
Двор освещается только сиянием множества звезд, которые в этом мире не затмеваются светом городских фонарей. И это выглядит потрясающе, хотя совсем не так, как у нас. Кажется, отец Адалии рассказывал ей когда-то о созвездиях, но это было так давно, что в ее прекрасной головке вообще ничего не отложилось.
Притаившись в последних кустах перед открытой площадкой у входа в особняк, чуть развожу ветви, присматриваюсь и тут же отшатываюсь.
Ладно, не половину, у страха глаза велики. Но это существо действительно огромно! Оно делает несколько взмахов своими перепончатыми крыльями, огибает остров по дуге и сливается с ночной тьмой.
Черт. Что я только что видела? Или кого? Неужели дракон?
Перехватываю кочергу поудобнее и все же выхожу из кустов. Вокруг тишина и спокойствие. Но что-то же должно было громыхать! Не это существо же тут в землю впечаталось — в противном случае тут был бы кратер с Марианскую впадину.
Тут я слышу глухой звук, как будто кто-то зовет на помощь. И судя по голосу, я даже знаю кто.
Осторожно пробираюсь по заросшим дорожкам, ощупывая путь перед собой. Обхожу особняк и натыкаюсь на кучу обломков. В воздухе вокруг клубится серая в ночи пыль и мелкие щепки. Значит, это тут что-то развалилось! Неужели это из-за того летающего существа?
Найти и стребовать компенсацию ущерба! Кем бы оно ни было!
Однако оценить масштабы этого самого ущерба в темноте не представляется возможным, так что решаю оставить это дело до утра.
— Адалия! — вопит Чес. — Слава богам! Это ты! Я тут!
Тяжело вздыхаю и присаживаюсь на корточки, чтобы понять, где мышь. Но он оказывается проворнее, я замечаю лишь расплывчатую тень, которая быстро перемещается ко мне и взбирается по платью ко мне на колени.
— Дракон! Это был дракон! Мы все умрем! — кричит Чес с отчаянием в голосе.
Все-таки дракон… Какого черта он тут делал? Глаза б мои его не видели.
— Что он здесь делал? И что за безобразие здесь вообще творится? — спрашиваю я мыша, вставая и потихоньку шагая к флигелю.
Смысла сейчас оставаться тут нет. Утром буду все решать. А сейчас спать, зевота так и раздирает.
— Я вышел на разведку, — тараторит Чес.