Останься со мной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И если в прошлый раз я этого испугался, то теперь готов идти до конца.
Наши телефоны начинают гудеть одновременно. Синхронно опускаем взгляды. На моем экране фотография Эльвиры, на ее — какого-то белобрысого хлыща.
Смотрим друг на друга. Между нами начинает искрить. Проклятые телефоны продолжают гудеть.
— Лер…
Она поднимает ладонь, жестом обрывая мою фразу и берет свой телефон.
— Я сейчас вернусь, — отходит от столика и до меня доносится ее тихое «Привет, Леш».
Демоны внутри меня тут же принимают боевую стойку. Что за хмырь? Какого черта он ей звонит? И не от него ли были те дурацкие цветы?"
"Я провожаю ее взглядом и внезапно натыкаюсь на неизменно потного Щеглова.
Ему тут намазано что ли? Уже в который раз наши дорожки пересекаются в самых неожиданных местах и именно в тот момент, когда я с Леркой.
Как назло, он меня замечает. Поднимает руку в приветственном жесте и по кой-то фиг направляется ко мне.
И притормаживает, когда мимо него проходит Вознесенская.
Глава 9.3
Глава 9.3
— Каким судьбами, Демид Сергеевич, — протягивает мне руку. Жму.
Рукопожатие у него слабое и потное, а ладонь мягкая, неприятная. Впрочем, как и он сам.
Я ничего не отвечаю, и он сам продолжает:
— Отдых после тяжёлого дня?
— Он самый.
— Говорят, у вас там все плохо, — кивает куда-то себе за плечо, но ясно, что имеет в виду обвал на объекте.
— Уже все уладили. Дальше просто работаем и выполняем свои обязательства.
— Твои юристы волшебники.
— Других не держим.
Это разговор ни о чем, просто дань вежливости. Я жду, что он что-то ляпнет по поводу Вознесенской, но Аркадий Дмитриевич этой темы не касается. Его больше интересует довольно молодая девка за соседним столиком, но он так усердно делает вид, что не замечает ее, что это даже смешно.
Не зная, что еще сказать, Щеглов желает мне хорошего вечера и поспешно уходит, а спустя пять минут следом за ним цокает копытами и девчонка.
А Лерки все нет, и я начинаю подозревать, что она попросту сбежала.
Надеюсь, не к этому смертнику Леше. Надо его найти и поговорить по душам. Если не дурак, то поймет, чем ему грозят такие звонки.