Александр Александрович Тамоников — «Не злите спецназ!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не злите спецназ! читать онлайн

Обложка книги Не злите спецназ!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Волна терроризма захлестнула весь мир. В то же время США, возглавившие борьбу с ним, неуклонно диктуют свою волю остальным странам и таким образом провоцируют еще больший всплеск терроризма. В этой обстановке в Европе создается «Совет шести», составленный из представителей шести стран — России, Германии, Франции, Турции, Украины и Беларуси. Его цель — жесткая и бескомпромиссная борьба как с терроризмом, так и с дестабилизирующим мир влиянием Штатов. Разумеется, у такой организации должна быть боевая группа. Ею становится отряд «Z» под командованием майора Седова, ядро которого составили лучшие бойцы российского спецназа. Группа должна действовать автономно, без всякой поддержки, словно ее не существует вовсе. И вот отряд получает первое задание — разумеется, из разряда практически невыполнимых…Книга также выходила под названием «Оружие тотального возмездия».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А что, Набиева оставим дома? — спросил Котенко.

— По-моему, я ясно определил задачу. Забираем лишь наших предателей. Набиев нам не нужен, и это приказ Белоногова… Время 2.05. Начало выдвижения к усадьбе в 2.30. Отработка цели по моей команде. При выходе на позиции атаки — доклад мне. Всем готовиться. Маски надеть при выходе из леса. Все!

Спецназовцы разошлись.

— Ну что у нас за обстановка, Хакер? — спросил Седов у Леруа.

— Дорога чистая, в селении все спокойно, а вот в доме Набиева только два человека: он сам и, видимо, его сын.

— Двое? — переспросил Седов. — А где же Кравчук и Рыбкин?.. Баню смотрел?

— Она пуста. Гараж — тоже, в смысле людей в нем нет. Сарай… Там один человек на крыше.

— Это Бек… А где же предатели? Неужели агент Службы внешней разведки упустил их? Но нет, не должен был… Слушай, Хакер, а подвал твоя аппаратура видит?

— Подвал? На картинке нет никакого подвала.

— На картинке нет, а на схеме есть; как такое возможно?

— Возможно. Толстый бетонный слой подземелья может явиться экраном, отражающим лучи спутника, поэтому аппаратура не видит его.

А не видит спутник — не видим и мы.

— Значит, наши ублюдки в подвале! Но почему? Почему Набиев прячет гостей в подвале, когда в доме полно свободных комнат?

— Может, потому что…

— Ну? Договаривай.

— Потому, что в подвале проще избавиться от гостей.

— Избавиться?.. Что ж, это не исключено. Об этом говорил и агент Азиз. Лишь бы Набиев не успел сделать это до нашего визита…"

"— Если агент уверен, что вчера днем Набиев не выезжал из селения, а ночью дом находился под контролем, то, значит, беглецы еще живы.

Если, конечно, у хозяина не было других причин прятать бывших сослуживцев в подвале…

— Ясно! Продолжай наблюдение… — Седов подозвал к себе Грачева и приказал: — Подготовь к работе спутниковую систему!

— Минуту…

Майор извлек портативную радиостанцию:

— Енисей, я — Седой. Отряд в сборе на исходном рубеже. Бек внедрен в усадьбу. Задача бойцам поставлена, начало акции в 2.30. Спутниковая станция развернута, готов переговорить с Центром.

— В этом нет необходимости. Центр ждет доклада о завершении акции. Действуй, Седой!

Ровно в 2.30 две штурмовые группы одна за другой, под прикрытием прапорщика Николаева и капитана Леруа, начали выдвижение к усадьбе. Седов, Грачев и Котенко благополучно миновали соседний с усадьбой двор. Озбек осмотрел улицу и подал сигнал о том, что она пуста. Офицеры вышли к воротам. Котенко потребовались секунды на то, чтобы срезать засов.