Не злите спецназ! читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но если обвалится часть террасы, то это серьезно облегчит нам задачу.
— Значит, будем стрелять под террасу?"
"— Ты будешь, Бек! Но задачу я поставлю немного позже. Сейчас надо все быстро обмозговать и принять решение.
— Мне оставить вас?
— Определи позицию Хакеру и Хирургу, а ко мне пришли Грача.
— Есть, командир.
Озбек ушел, вместо него подошел старший лейтенант Грачев.
— Установи связь с Москвой и жди, — приказал Седой и начал планирование боевой операции. Окончательное решение он принял в 0.30. Повернулся к Грачеву: — Что там Москва?
— Связь установлена.
— Давай.
Связист набрал номер на трубке спутниковой системы и передал ее командиру отряда. Генерал-полковник Белоногов ответил через минуту:
— Центр на связи!
— Это Седой. Подчиненный мне отряд завершил выход на рубежи подготовки штурма.
— Какое решение принял?
Седов доложил генералу выработанный план боевой операции. Белоногов, выслушав, спросил:
— Ты уверен, что охват резиденции не будет замечен охраной Бегради?
— Очень надеюсь на это.
— Не мало ли одного Голубя на южной вершине?
— Так у него простая задача.
— Почему ты не вооружил его «РПГ»?
— Я бы всех бойцов вооружил и «РПГ-7», и «Мухами», и «Шмелями», и крупнокалиберными пулеметами, но как все это было бы тащить на себе от места десантирования до рубежей штурма? Люди не машины. И так взяли больше, чем установлено нормативами… Рассчитывать же на взятие склада и довооружение не приходится. Все группы и отдельные бойцы должны работать одновременно.
— Понял тебя…
— И еще, товарищ генерал: предлагаю провести штурм, как у Гермабада, не на рассвете, а в четыре утра затемно.
— Но ты же сам доложил, что сейчас видимость в ущелье и на плато сильно ограничена поднявшимся ветром…
— Это ничего. Применяя «ночники», мы получим превосходство над противником. Я сильно сомневаюсь, что у них тоже имеется ночная оптика — ну разве что у охраны Бегради…
— Хорошо, — принял решение Белоногов, — ответственность за выполнение задачи в Шаграме на нас с тобой.
— Есть!
— Я переезжаю в управление и с 2.00 буду постоянно на контакте. Если что, сразу же связывайся со мной… Удачи тебе и твоим ребятам, Седой!
— Благодарю.
Седов, отключив станцию, передал ее связисту:
— Держи, Грач, и оставайся здесь, наблюдай за Шаграмом. Я пойду готовить график операции. О любых изменениях в обстановке немедленный доклад мне по Р-10.