( Не) верный муж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нет, ну а что она хотела? Думала, объявит мне о беременности, и я тут лезгинку от радости станцую, что ли?
После ее ухода отдаю соответствующие распоряжения, велю прислать секретаря на замену. Позже найду кого-то на постоянку.
Усаживаюсь в кресло, упираю локти в стол и крепко задумываюсь.
Вот это я талантливо усложнил себе жизнь…
И что теперь со всем этим делать?
Еще и с Марией утром разругался вдрызг! На кой черт я это сделал? Вот на кой?
После всего, что случилось, утренняя ссора с женой кажется мне дикой глупостью.
Зачем я сегодня так оторвался на Марии? Чуть ли не силком потащил в постель, забрал у нее ключи от машины, обвинил непонятно в чем… Если ко всему этому добавить еще и внебрачного ребенка, развод мне просто обеспечен!
В задницу она меня послала… Ишь ты, обиделся, гордость мою ранили, видите ли. Зато она на стороне ни от кого не беременела. А разок за десять лет в задницу можно и сходить, тем более что в свете последних событий я очень даже заслужил.
Нет, если Мария узнает о беременности Веры, мне звездец.
О каком уважении с ее стороны после такого может идти речь? О какой нормальной семье? Она же бросит меня как ненужную вещь.
От такой перспективы меня начинает колотить словно в лихорадке.
Надо срочно мириться с женой, и плевать, на каких условиях. Мне теперь вообще не до какой-то там гордости.
Беру телефон, звоню Марии раз, другой… Трубку не берет, зараза.
Но я не сдаюсь, пишу ей: «Маш, я тебя люблю».
Да, вот так с лету, с козырей.
Сообщение доставлено, прочитано и проигнорировано.
До сих пор дуется? Скорей всего, так.
Продолжаю телефонную атаку: «Маша, извини, что забрал ключи».
Она игнорирует и это тоже.
Подключаю тяжелую артиллерию: «Ты моя жена, я тебя очень люблю и ценю за все, что ты делаешь. Ты отличная жена, великолепная мать, я о лучшем и мечтать не мог. Ты — моя опора, мой тыл. Ты мне очень нужна, я без тебя не могу. Не рви мне душу, позволь забрать домой! Мне там тошно без тебя…»
После этого от Марии прилетает очень странный ответ: «Айк, у тебя раздвоение личности?»
Такого вопроса не ожидаешь от собственной жены.
Пишу ей: «С чего вдруг такие выводы?»
Она молчит добрых пять минут, а потом все же отвечает: «Ты сегодня утром мне заявил, что я обнаглевшая лентяйка, которая сидит у тебя на шее. А теперь ты пишешь, что я твой тыл. Как тебя понять?»
Ее ответ выбивает меня из колеи.