Диана Рымарь — «( Не) верный муж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

( Не) верный муж (СИ) читать онлайн

Обложка книги ( Не) верный муж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Зайди в мой кабинет» — получаю сообщение от мужа.   Иду туда — и что я вижу?   Мой благоверный стоит с довольной мордой и расстегивает на штанах ремень. А перед ним его секретарь — Верочка.   Обалдеть не встать.   Они даже меня не замечают, так увлечены друг другом.   — Ты зачем меня позвал? Чтоб я посмотрела, что ли? — кричу на выдохе.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нет, ну а что она хотела? Думала, объявит мне о беременности, и я тут лезгинку от радости станцую, что ли?

После ее ухода отдаю соответствующие распоряжения, велю прислать секретаря на замену. Позже найду кого-то на постоянку.

Усаживаюсь в кресло, упираю локти в стол и крепко задумываюсь.

Вот это я талантливо усложнил себе жизнь…

И что теперь со всем этим делать?

Еще и с Марией утром разругался вдрызг! На кой черт я это сделал? Вот на кой?

После всего, что случилось, утренняя ссора с женой кажется мне дикой глупостью.

Зачем я сегодня так оторвался на Марии? Чуть ли не силком потащил в постель, забрал у нее ключи от машины, обвинил непонятно в чем… Если ко всему этому добавить еще и внебрачного ребенка, развод мне просто обеспечен!

В задницу она меня послала… Ишь ты, обиделся, гордость мою ранили, видите ли. Зато она на стороне ни от кого не беременела. А разок за десять лет в задницу можно и сходить, тем более что в свете последних событий я очень даже заслужил.

Нет, если Мария узнает о беременности Веры, мне звездец.

О каком уважении с ее стороны после такого может идти речь? О какой нормальной семье? Она же бросит меня как ненужную вещь.

От такой перспективы меня начинает колотить словно в лихорадке.

Надо срочно мириться с женой, и плевать, на каких условиях. Мне теперь вообще не до какой-то там гордости.

Беру телефон, звоню Марии раз, другой… Трубку не берет, зараза.

Но я не сдаюсь, пишу ей: «Маш, я тебя люблю».

Да, вот так с лету, с козырей.

Сообщение доставлено, прочитано и проигнорировано.

До сих пор дуется? Скорей всего, так.

Продолжаю телефонную атаку: «Маша, извини, что забрал ключи».

Она игнорирует и это тоже.

Подключаю тяжелую артиллерию: «Ты моя жена, я тебя очень люблю и ценю за все, что ты делаешь. Ты отличная жена, великолепная мать, я о лучшем и мечтать не мог. Ты — моя опора, мой тыл. Ты мне очень нужна, я без тебя не могу. Не рви мне душу, позволь забрать домой! Мне там тошно без тебя…»

После этого от Марии прилетает очень странный ответ: «Айк, у тебя раздвоение личности?»

Такого вопроса не ожидаешь от собственной жены.

Пишу ей: «С чего вдруг такие выводы?»

Она молчит добрых пять минут, а потом все же отвечает: «Ты сегодня утром мне заявил, что я обнаглевшая лентяйка, которая сидит у тебя на шее. А теперь ты пишешь, что я твой тыл. Как тебя понять?»

Ее ответ выбивает меня из колеи.

Подбор книги