( Не) верный муж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Его интересует исключительно Мария.
Я уже и сам это понял. Неужели он видит в ней свою умершую жену? Как в той девушке, Анне…
— Это всего лишь догадка, — тянет дядя задумчиво. — Но я не удивлюсь, если именно Туманян нанял твою секретаршу, чтобы тебя соблазнить, опорочить перед женой, дать ей повод тебя бросить. Потом появился он, попытался ухаживать, получил от ворот поворот. Тебе надо рассказывать, какой пункт в его плане следующий?
— И от ребенка он поэтому пытался ее избавить! — стучу кулаком по столу. — Потому что ему нужна моя жена, и только, без моего плода внутри.
— Уже, — кивает дядя. — Он объявлен в розыск. По всем возможным адресам, где он мог находиться, отправлены мои люди. Ищут.
— Отец говорил, он ездил в Армению, может быть, до сих пор там? — спешу предположить.
— Туманян не покидал страну, — качает головой дядя. — Береги жену, Айк. Пока мы его не найдем, будь крайне осторожен.
— Я нанял Марии телохранителей, — тут же поясняю. — Она сейчас в больнице, под их надзором.
— Пусть там и остается, — говорит дядя со значением.
Когда он уходит, мне только и остается, что скрежетать зубами от злости.
Похоже, Туманян давно приметил мою Марию…
Кружил вокруг нее, как коршун! Может, и вправду спонсировал Веру, чтобы она легла ко мне в постель… Отличный способ развести меня с женой. Каков подонок!
Ладно, с Верой я разберусь позже, сейчас для меня главное — Мария.
Глава 46. Похожи, как близнецы
Мария
Я просыпаюсь, уже по привычке проверяю телефон.
«Надеюсь, ты сейчас сладко спишь».
«Очень тебя люблю, моя хорошая».
«Ты у меня самая прекрасная!»
Улыбаюсь, приятно.
Отвечаю ему, несмотря на ранний час: «Спасибо тебе за нежность, доброе утро».
И вот вроде бы все хорошо, а не покидает чувство, что нет, совсем не хорошо.
К тому же Айк вчера вечером был какой-то странный, когда меня навещал. Задумчивый, угрюмый, а каким цепким взглядом осмотрел мою палату… Будто тут скрывается пара скорпионов, с десяток смертельно опасных пауков, ну или как минимум дюжина злоумышленников.
Я спросила вчера у Айка, чем вызвана его угрюмость, но вытянуть информацию не удалось. Закрылся от меня, как это с ним часто бывает. Отделался фразой: «Все нормально, тебе не о чем волноваться», и на этом все.