( Не) верный муж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Самое удивительное, я даже не почувствовала. Спала себе спокойно, ни о чем не думала.
Вчера после разговора с Айком мне так похорошело, что хотелось мурлыкать как настоящей кошке. Наконец-то мы не кричали друг на друга, не кидались обвинениями, а просто по-человечески поговорили, поняли друг друга.
Однако после его ухода на меня навалилась усталость, безумно захотелось спать. Катя сказала — это откат. Оно и понятно: два дня волновалась как сумасшедшая, а потом словила дзен. Даже присутствие сестры не помешало мне сладко заснуть.
Кстати, сестры не видно, но она говорила, что на ночь пойдет домой.
Первое мое желание после того, как заканчиваю читать сообщения Айка, — позвонить ему. Подробно все обсудить. Но, наверное, он еще спит, особенно учитывая, что всю ночь писал мне послания. Решаю позвонить позже.
Встаю, осторожно ступаю на больную ногу, иду в ванную. Умываюсь, возвращаюсь в палату, переодеваюсь в принесенное Катей синее трикотажное платье.
Желудок начинает урчать, напоминая, что его давненько не кормили.
Интересно, сейчас еще слишком рано для завтрака?
Я ищу телефон, чтобы проверить время. Вроде бы недавно держала его в руках, но он почему-то не находится.
В этот момент в палату входит врач.
— Здравствуйте, Матвей Сергеевич, — улыбаюсь седому, умудренному опытом доктору.
Подмечаю, что он держит в руках поднос со стаканом воды и маленьким пластиковым стаканчиком с какими-то лекарствами.
— Витамины для будущей мамочки, — улыбается он. — Выпейте, Мария.
— А что это? — интересуюсь.
— Железо, витамин С, еще укрепляющие для иммунитета. Это надо натощак.
— Хорошо, — киваю.
Быстро выпиваю пилюли.
Хочу спросить про завтрак, но врач меня опережает:
— Теперь спуститесь на второй этаж, вам сделают УЗИ. Мы должны убедиться, что с пузожителем все в порядке.
* * *Мария
И вот я уже лежу на кушетке в кабинете УЗИ. Врач с аккуратно убранными в хвост волосами смотрит на меня с улыбкой. Она мажет мне низ живота холодным бесцветным гелем, потом ведет аппаратом по животу.
Не понимаю, что происходит. Вроде бы я в адекватном состоянии, но кажется, будто на секунду засыпаю.
Встряхиваю головой, силясь отогнать дремоту. Ведь хорошо выспалась, откуда эта слабость?
Смотрю на врача, а она уже не улыбается. Совсем.
Сосредоточенно водит по животу аппаратом, смотрит на меня настороженно и вдруг выдает:
— Сожалею, Мария, но я не слышу сердцебиения малыша, его нет.
Меня прошибает холодным потом. Марево сна тут же исчезает.