(Не) Замена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Зачем она так упорно добивается от меня откровенности? От нее станет только более неловко.
-Хорошо. Но не при ребенке же!
-Она скоро уснет. Через час-полтора. А пока ее надо покормить.
Все время, пока Анютка бодроствовала, я с удовольствием с ней возилась, ловя себя на преступной мысли о том, что тоже хочу дочку. От Артема. Если судить по Есении, то девочка будет настоящей красавицей. Только этому не суждено сбыться. Пока ребенок не заснул, мы перебрасывались с сестрой тяжелыми взглядами.
Но вот Анечка заснула.
-Он тебе что-то сделал? - вопрос не нуждался ни в каких пояснениях.
Наверное, правда никому не была нужна. Наверное, не надо было рассказывать. Но я так устала все прятать в себе!
-Я люблю его.
Это было именно любовь - то мучительное чувство, от которого я не могла избавиться. Чашка с чаем, который Полина зачем-то заварила, в ее руке ощутимо дрогнула. Она поспешно поставила ее обратно на блюдце. Свою чашку я даже не стала брать в руки.
-И я спала с ним.
Сестра справилась с собой и отхлебнула чай.
-Тогда чем же закончилась ваша идиллия? И почему ты теперь напоминаешь скелет, обтянутый кожей?
-Он мне рассказал. Что чуть тебя не изнасиловал. А я... Сказала, что он - не мужчина. И что я с таким никогда не буду.
Полина впилась взглядом в мое лицо.
-Жалеешь?
Как бы горько это ни было признавать, я ответила.
-Жалею. Не должна, но жалею. Я так хотела быть правильной, а теперь... Если бы он только позвал... Я бы побежала. Мне стыдно тебе это говорить, но как бы плохо он с тобой не поступил... Я хочу быть с ним.
Я не знаю, какой именно реакции ждала от сестры. Ей это было неприятно, но мне-то что с собой сделать?
-Ты не беременна?
Я уставилась на нее во все глаза.
-С чего вдруг такой вывод? Нет, я не беременна.
Полина снова отпила чай из чашки. То, что она почти ничего не говорила, заставляло меня нервничать еще сильнее. Мне хотелось скандала. С битьем посуды и громкими претензиями. Возможно, чтобы поссорившись с сестрой, самой позвонить Артему. До чего я докатилась? И что с этим делать?
-Ты ждешь от меня какой-то реакции, Саш. А я не знаю, как реагировать. Дело в том, что мое отношение к Артему - это лишь мое отношение. Он поступил со мной мерзко.