Натали Лав — «(Не) Замена»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не) Замена читать онлайн

Обложка книги (Не) Замена
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был влюблен в ее сестру. Безответно. Так сильно, что почти совершил преступление. Так сильно, что, когда она выбрала не меня, уехал из страны. Но я так думал до тех пор, пока не заметил ее. Не разглядел, что выросла. И не понял, что все, что было до нее - мне просто казалось. Потому что с ней я сгораю. Заживо. И только она в силах меня спасти. Возрастное ограничение:18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сашка выросла, превратилась из угловатого подростка в привлекательную девушку. И я хотел ее. Но было ли что-то еще, кроме похоти?

-Чушь не гони. Ты ведь глаза не потерял. И все понимаешь.

Он сел на стул, откинулся на спинку и ответил:

-Допустим, понимаю. Только как к этому отнесется Полина? И что будет, если она расскажет Сашке? А она расскажет, можешь не сомневаться. Ты задавал себе эти вопросы?

Можно было бы соврать. Но это попытка загнать себя в угол.

-Нет, не задавал. Я думал совершенно о других вещах.

Матвей встряхнул головой.

-Ясно. И? Что будешь делать?

Если бы я знал! Только сейчас до меня дошла полная картина того, что случится. И нет, я не пытался казаться перед Сашкой лучше, чем есть. Вообще никогда не испытывал потребности заслужить чье-то одобрение. Разве что в далеком детстве. Одобрение отца. Но это была изначально гиблая затея. И со временем я научился принимать себя таким, какой я есть. Неидеальным."

"-Что посоветуешь? - вырвалось у меня неожиданно. Никогда не думал, что буду у него спрашивать совета.

Матвей вздохнул, потер лоб.

-Я не пытаюсь добиться какой-то своей выгоды. Но Сашка... У нее ведь итак было мало поводов для радости. А ты можешь подпалить ей крылья и уйти в сторону. Зачем? Если тебе это по-настоящему не надо?

Если бы все было так просто...

-А если надо? - задал я встречный вопрос.

Матвей вздохнул второй раз, внимательно меня изучая и произнес:

-Если надо, расскажи все сам. Не жди, что кто-то сделает это за тебя.

Эти слова заставили меня невесело улыбнуться.

-А так я не подпалю ей крылья?

-Так ты дашь ей шанс самой принять решение. Нужен ты ей при таком раскладе. Или нет.

-Или ей расскажешь ты? - я не смог удержаться, чтобы не спросить.

-Я не стану этого делать. Потому что считаю, что это должен сделать ты сам.

-Но вокруг помимо тебя полно доброжелателей, - продолжая невесело улыбаться, сделал я вывод.

-Правда имеет свойство выплывать наружу. В самый неподходящий для этого момент.

-С чего вдруг такое великодушие в мою сторону?

Он поднялся на ноги и проронил, уходя:

-Не в твою.

Ты видел, как Сашка на тебя смотрит?

Я заварил кофе. И задумался. Представил себе все, через что придется пройти, если я расскажу. Я ведь не за косичку Полю дернул. Самому мерзко вспоминать. А каково будет Сашке все это слушать? И много ли останется от ее симпатии ко мне? Здравый смысл подсказывал, что не нужно лезть к девчонке, что вряд ли она воспримет мой рассказ адекватно.

Подбор книги