Не верь мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это на пару месяцев за аренду аналогичной квартиры в Небе.
Всего лишь один зрелищный бой… мне надо на полгода хотя бы. Потом, соревнования, премии хорошие…
- Тёма… - выглядывает из комнаты Марта.
- Чего?
- Можно я на день рождения к подружке сегодня?
- Нет! - рычу я.
- Почему?! - обиженно.
- Херово друзей выбираешь. Сиди дома.
Ей не помешает переосмыслить, как с непонятными кентами кататься!
Как можно было сесть за руль чужой тачки. Без прав. По городу.
Да как вообще можно было сесть в тачку к незнакомцу?!
Слышу, как ревёт в комнате.
- И не реви, - заглядываю я. - У тебя домашний арест. Ты - виновата. Ты должна спокойно принимать своё наказание.
- Я уже десять дней дома! - всхлипывает.
- Ты просто сидишь, а я в табло получаю. Так что давай не будем. А если ещё раз узнаю, что по тачкам прыгаешь… Отвечаю, в монастырь отвезу. На остров какой-нибудь. Бестолковая…
- Да я никогда больше!..
Захлопываю дверь.
- Ну что вы всё ругаетесь? - выглядывает из кухни мама.
Родители не в курсе, мы решили не просвещать.
- Мы не ругаемся. Мам… - присаживаюсь за стол, стягивая ещё горячее печенье из вазочки. - Я съеду на днях.
- В каком смысле?
- Квартиру сниму и… один буду жить.
- Деньги лишние? Ты ж все равно на сборах постоянно.
- Не лишние. Но я хочу отдельно жить.
- Хм! Зачем?..
- Девушка у меня…
Присаживается напротив.
- Почему не знакомишь?
- Рано ещё.
Я вообще не представляю как ее в свой мир затащить.
- В отдельную квартиру водить не рано, а знакомить с родителями - рано? - скептически. - И что там за девушка такая?..
- Ладно. Всё. Я предупредил.
Уходя, стаскиваю ещё одно печенье.
- Тёма! - в пороге догоняет мама. - Ты же готовить не умеешь. Как ты будешь?
- Научусь, - пожимаю плечами.
Пока иду до Спарты, считаю количество боёв, которое мне надо вывезти. Не мало… И на сборы накладывается. Бес меня порешит, точно.
Короче, надо к кикерам напроситься на спарринги. Хорошо меня кикер прессанул…
Ксюша…
Зачем ты написала это?..
“Потеряйся”.
Охренела?..
В глаза скажи мне это!
Иду на тренировку.
- Бессо Давидович, - догоняю тренера по коридору. - Можно я первую неделю сборов пропущу?
Господи, пронеси! - хочется истово перекреститься мне.
Бес меня выкинет из команды, если спалит, что я влип в тотализатор.
А самбо - это моя вторая семья! И вообще всё, чем я богат.