Эллин Ти — «(Не)пара»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не)пара читать онлайн

Автор: Эллин Ти
Обложка книги (Не)пара
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Слишком наглые и самоуверенные хоккеисты. От их присутствия сводит зубы и дышать тяжело — так бесят! Хочется держаться от них подальше, но у судьбы на этот счёт другие планы…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Савельев спускается вниз и уезжает, а Лиска хватает меня под руку и уводит от остальной толпы в сторону дома, замечая, что я почему-то выпала из реальности.

— Напиши ему спасибо, — говорит подруга спустя пару минут.

— Да… Напишу и правда.

Я напишу.

Глава 9. Кексы

Лиза

Набираю сообщение уже пятый раз и пятый раз стираю: думаю, что все это зря. Хотя… Это всего лишь благодарность за помощь на крыльце, когда у Антона крышу снесло. Но это же Савельев. Он наверняка как-нибудь тупо отшутится или вообще пальцем у виска покрутит, что я полезла со своим «спасибо».

А ещё зазнается. Хотя куда сильнее-то?

Ладно.

В чем смысл молчания? Я давно решила, что напишу. Подходить в универе и говорить «спасибо» лично я точно не готова, а вот на короткую смс-ку храбрости наверное наберусь.

И когда я вообще стала такая… Такая! Я же Гаврилова, я все могу и ничего не боюсь, кроме лютых морозов.

Открываю переписку, не обращая внимание на бешеный стук сердца. Что происходит… Почему я так реагирую?

Да потому что это Савельев.

От него чего угодно ожидать можно, и я уже перестала понимать, когда он помогает мне и ведёт себя адекватно, а когда возвращает свою надменность и усмешки. Бесит.

Отправляю сообщение и быстро закрываю диалог, хватаю планшет и открываю эскиз татуировки: заказчику обещала выполнить до конца недели. Но телефон вдруг щёлкает, и я перевожу дух, прежде чем открыть мессенджер.

Лиза: Спасибо за помощь.

Савельев: Я бы убил его, если бы он доломал твою руку.

Это почти моя ответственность, дело чести её долечить.

Ты смотри какой… Дело чести у него. А кто сразу после моего падения говорил, что его вины тут нет? Я не придумала это себе, я после тех слов ещё больше ненавидеть его стала. Сам на лёд вытащил, сам же открестился от проблемы.

Правда лекарства оплатил…

Лиза: Лучше бы твоим делом чести было не вести себя по-идиотски).

Савельев: Много хочешь, дамочка)

Лиза: Действительно, что-то я разошлась. Ладно.

Тогда просто спасибо.

Савельев: Не обижай больше взрослых мальчиков, если не хочешь испытывать их гнев на себе.

Интересно… Это он о себе или о ситуации с Антоном? Не знаю. Звучит как-то глупо. Да и это «взрослых мальчиков» тоже. Антона взрослым я точно назвать не могу. Как минимум не психологически.

Лиза: Пока моя рука болит, кажется, у меня есть защитник, так что можно пообижать немного:)

Лиза. Мать. Твою. Гаврилова.

Что я творю? Нет, серьезно.

Подбор книги