Эллин Ти — «(Не)пара»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не)пара читать онлайн

Автор: Эллин Ти
Обложка книги (Не)пара
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Слишком наглые и самоуверенные хоккеисты. От их присутствия сводит зубы и дышать тяжело — так бесят! Хочется держаться от них подальше, но у судьбы на этот счёт другие планы…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А ещё показал полному стадиону людей, что есть некая «Гаврюша», которой ему хочется посвящать забитые шайбы.

Радость распирает сердце, и остаток матча смотрю с дурацкой улыбкой на губах, а когда финальный гудок оповещает об окончании матча и победе наших мальчиков, кричу не своим голосом от счастья и обнимаю Колосову, поздравляя с победой.

Голос комментатора звучит на весь спорткомплекс, особенным теплом отдаваясь у нас с Лиской в душе.

— Команда «Феникс» становится чемпионами! Лучшим игроком сезона объявляется капитан команды Егор Колосов! Лучшим игроком матча становится Савельев Артём, молодой тренер подрастающих поколений хоккейного клуба «Феникс», поздравляем!

И это звучит слишком сладко.

Начинается суматоха, кто-то уходит, кто-то выбегает на лёд, чтобы поздравить парней, кто-то подходит ближе к катку, чтобы снять видео или сделать фото, а кто-то… А кто-то одиноко стоит в углу, делая вид, что её здесь нет.

Но она пришла. И смотрит она явно с интересом, грустно улыбается, глядя на лёд, уверена, что любуется сыном.

Поворачивает голову, словно чувствуя, что смотрю на неё, и легонько кивает, улыбнувшись. Отвечаю ей тем же и спускаюсь, чтобы стать у бортика и ждать моего лучшего в мире хоккеиста. Мама Артёма подходит и становится недалеко от меня, и у меня сердце замирает, даже своим собственным глазам поверить не могу, что она действительно здесь.

После награждения Артём ищет меня глазами, потому что я всегда стою тут и преданно жду, а когда находит, я киваю влево, обращая его внимание на маму.

"

"Он меняется в лице в секунду, в глазах сто эмоций одновременно отражаются, но я знаю, что он рад. Возможно, даже счастлив. Зависит от того, что она ему скажет.

— Привет, ма, — подъезжает к ней, огромный в обмундировании и на коньках, мама рядом с ним точно Дюймовочка.

— Сынок, я… — начинает она, и мне хочется убежать, чтобы не лезть в душу обоих так глубоко, но банальный интерес, к чему же привел наш вчерашний разговор, сбежать не позволяет. — Сын, я так горжусь тобой, — говорит она и начинает сильно плакать, пока Артём пытается понять, как это вообще произошло.

У меня у самой слезы наворачиваются, и пока они ещё что-то говорят друг другу, отворачиваюсь, стирая со щек дорожки.

— Ты только прости меня, что не пыталась посмотреть глубже, — слышу, когда поворачиваюсь обратно. — Ты такой красивый на льду! Точно феникс, летаешь, а не катаешься.

— Я очень рад, ма, что ты пришла, — говорит Тёма, заключая маму в объятия. И он не врёт.