Эллин Ти — «(Не)пара»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не)пара читать онлайн

Автор: Эллин Ти
Обложка книги (Не)пара
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Слишком наглые и самоуверенные хоккеисты. От их присутствия сводит зубы и дышать тяжело — так бесят! Хочется держаться от них подальше, но у судьбы на этот счёт другие планы…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты в следующий раз аккуратнее, — улыбается Антон, и я в миллионный раз не понимаю, что он делает с этими кретинами в одной компании. Подмигивает мне и тоже возвращается на лёд, где у бортика стоит недовольный Егор и сверлит мою подругу взглядом.

— За что по яйцам то дала? — спрашиваю, когда наконец-то остаёмся вдвоём.

— Прижал к бортику и целоваться полез, ну я и треснула коленом, — улыбается подруга, — будет знать, как ко мне лезть. Я ему не очередная легкодоступная девица, на секундочку.

— Точно нет, ты вообще золото, — раздаётся голос слева, и мы вздрагиваем, чтобы тут же громко запищать:

— Лёшка!

— Ну что, красавицы? Допрыгались?

— Докатились, скорее… Поехали к врачу, а?

* * *

Чертов ушиб не даёт нормально спать.

Мне больно, мне некомфортно, мне грустно и обидно.

Я, конечно, дико счастлива, что перелома нет, но ушиб сильный. Мази, таблетки и плотная повязка, которая, кажется, передавила кровоток и сделала только хуже. Мне больно, и мне это не нравится.

Утром я пью двойную дозу обезболивающего, чтобы не быть на учёбе скулящим щенком, и не без труда собираюсь в универ, стараясь закрыть мешки под глазами от бессонной ночки консилером и литром тональника.

Видок, конечно…

С таким внешним видом только детей пугать, но точно не идти на учёбу.

Одеваться неудобно, умываться неудобно, даже завтрак себе сделать катастрофически неудобно. Хорошо что мама была ещё дома и сделала мне кофе, в котором я нуждалась не меньше кислорода.

Чувствую себя калекой какой-то, и всё из-за одного придурка, который захотел повеселиться.

Ну супер, конечно. Он повеселился, а мне страдай. Даже варежку не могу натянуть нормально, больно очень. Хорошо что до универа топать пешком, потому что в общественный транспорт я сейчас никак не влезу.

Иду, радуясь, что снег не летит в лицо, прячу руку в карман огромного пуховика, защищая конечность от холода, и топаю к Лиске, зная, что она меня уже ждёт.

Но тут случается неожиданность."

"Лиска стоит и хмурится, рядом с ней Егор, а в метре от них его шикарная тачка.

Они о чем-то разговаривают, но в шапке и капюшоне мне не слышно ни черта вообще, поэтому я спешу подойти ближе, чтобы спасти подругу от мудака.

— Что происходит? — спрашиваю в лоб, оказываясь рядом с подругой. Егор, на удивление, самодовольным не выглядит и даже наоборот как-то… виновато, что ли, смотрит на мою Лису.

— Хочу подвезти твою подругу на учёбу, но она делает вид, что пешком ей идти интереснее, — ухмыляется Егор, и вся растерянность испаряется с его лица.