(Не)пара читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы идём катастрофически медленно, выбираем самый длинный маршрут, чтобы урвать побольше времени для разговоров: в универе это делать сложнее, когда вокруг миллион лишних ушей. Тем более первая пара физ-ра, а там… Они.
Лиса делится всем, что на душе, и я незаметно пишу Колосову смс, что его любят и ждут, что надо действовать, не ждать! Не считаю, что вмешиваться в чужие отношения правильно, но слишком уж люблю Алису, да и их пару с Егором, чтобы не попытаться стать купидоном ещё раз. В конце концов, это всегда срабатывало.
Мне рассказывать почти ничего не приходится. Алиса знает меня лучше, чем кто бы то ни был, видит насквозь.
— Савельев? — спрашивает негромко, а я только киваю, знаю, что в ответе она не нуждается, и так все понятно. — Я уж думала, не доживу, — хихикает.
— До чего? — хмурюсь, не пойму, что она имеет в виду.
Но Лиска улыбается, довольная собой, и абсолютно серьезно выдаёт:
— Сегодня тот самый день, когда моя подруга, Гаврилова Елизавета Юрьевна, растопила свое ледяное сердце и наконец-то влюбилась! Лиз, по такому поводу нужно напиться, ну!
— Да иди ты… Влюбилась.
Колосова в компании нет, замечаю это, когда Лиска бегает взглядом по толпе и, не найдя виновника учащенного пульса, опускает глаза и грустно вздыхает.
— Лис, надо как-то очень быстро пробежать мимо. Там и Антон, и Артём — мне ни одного, ни другого видеть не хочется.
Подруга кивает, видимо, выгляжу я так, что действительно заметно нежелание встречаться хотя бы с одним из них. Хватает меня за руку, и мы почти бегом залетаем в универ, делая вид, что выкриков «коротышка» позади просто не существует.
— Ладно, мы пробежали мимо, конечно, — говорит Алиса, когда скрываемся в раздевалке, — но у нас вообще-то сейчас физ-ра с ними, ничего?
— Придумаю что-то.
Хмурюсь. А что я придумаю? Пропускать пару нельзя, остаётся только верить, что препод загрузит всех заданиями и времени увидеться с Артёмом в большом зале банально не будет. Глупо, конечно, но надежда умирает последней всё-таки.
Смотрю на Лиску: грустная. Да и я не лучше… Докатились, блин.