Назад в СССР 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Бегать я не могу, у меня подагра, а устраивался я в милицию пятнадцать лет назад.
— И до сих пор в капитанах ходишь, — Горохов повернулся ко мне и продолжил, будто Каткова не было рядом. — Представляешь, Андрей. С его светлой головушкой минимум начальником отделения можно работать. А то и нач отделом. А он простой эксперт. Но ничего, мне в группе начальники не нужны, а рабочие лошадки не помешают.
— Вот поэтому я и не рвусь в руководители, — Алексей вновь наполнил о себе. — Я люблю ручками в следах ковыряться, а не статистику из пальца высасывать, отчеты подбивать и штабистов докладными кормить.
— Молодец, Алеша, — улыбнулся Горохов. — А бегать все-таки начни. Несмотря на свой геморрой.
— Простите, но у меня не геморрой, а подагра.
— Тем более, был бы геморрой, я бы еще понял. А тут болезнь королей, алкашей и ленивых. Ты же знаешь, как я тебя ценю, Алеша. Хочу, чтобы ты был здоров. Нам много где мотаться придется, а ты больной весь.
Мне даже жалко стало Каткова, но, приглядевшись, я понял, что он ничуть не обижается. Видно, такое общение у них с Гороховым считается обычным. Даже Света не поморщилась от их перепалки, значит, все нормально, так и должно быть. И я привыкну, как Никита Егорович подкалывает Каткова.
— Вот выписка из приказа о твоем прикреплении в наш отдел в качестве практиканта, — Горохов протянул мне бумажку с гербовой печатью и угловым штампом. — Отдашь ее коменданту общежития для получения комнаты.
— Но я же практикант, мне разве пистолет положен?
— Прежде всего, ты аттестованный сотрудник милиции. Рядовой. Так что не заморачивайся. Тем более, что я договорился под свою ответственность.
— А где остальные сотрудники? — спросил я.
— Какие остальные? — следователь вскинул на меня бровь.
— Ну, вы сказали, что у нас отдел, а тут всего четыре человека, и то вместе со мной.
"— А тебе сколько, Петров, надо? Думаешь, вчетвером не справимся? Ты за оперативника, я — следователь и руководитель группы, Светлана Валерьевна — специалист по допросам и прикладной-психологии, даже эксперт свой есть. Причем большой. Судмед если понадобится — из местных толкового привлекать будем. И остальных тоже по мере надобности. Полномочия у нас, как у проверяющих из Главка СССР.